5 січня 2016 11:38
5

Антон АСТАФЬЕВ: "Возможно, "Динамо" вернется к варианту с Томасом Дилейни"

Известный футбольный агент Антон Астафьев специально для "Динамомании" сделал прогноз на развитие событий во время зимнего трансферного окна.


- Какие позиции в «Динамо» требуют усиления? Будет ли «Динамо» выходить на международный трансферный рынок, чтобы усилиться перед плей-офф ЛЧ?


- Безусловно, главный тренер Сергей Ребров знает больше, чем кто-либо, какие позиции нужно усилить. Но лично мое мнение, «Динамо» нуждается в усилении позиции креативного центрального полузащитника. Если Бельанда уйдет в аренду, то нужен креативный игрок в центр. Помимо Рыбалки, который является одним из лидеров нынешнего «Динамо», есть Велозу. Он был неплох как плеймейкер, но в отборе он очень слаб. Да и скорее всего, уйдет летом. К сожалению, мотивации у этого игрока, судя по всему, нет давно, так же как и у Бельанда. Гармаш последнее время очень прибавил. Но ему не хватает стабильности, как по мне. И он играет больше оттянутого центрального полузащитника. Хотя уже сейчас на него немалый спрос от европейских клубов. Кстати, по Рыбалке я недавно общался со скаутами «Боруссии» М и «Байера» и получил очень хороший отзыв по нему. Также, возможно, «Динамо» вернется к варианту Томаса Дилэйни, которого я предложил из «Копенгагена». Очень интересный, думающий центральный полузащитник. Уже сейчас за ним наблюдают многие клубы Англии и Германии. С уходом Артема Кравца, уверен, «Динамо» также будет искать нападающего. Есть вариант с Марко Рубеном, но лично я не особо верю в этого игрока. Да, он стал лучшим бомбардиром чемпионата Аргентины. Но я не вижу этого игрока в составе «Динамо». У него был шанс. Как говорится, дважды в одну реку не войдешь. Поэтому, возможно, тренеры «Динамо» обратят свое внимание на молодых украинских нападающих Яремчука и Беседина. Также очень хотелось бы снова видеть в составе Макаренко. Уверен, когда Женя наберет свою форму, Антунеш останется вне игры.


- Кто должен покинуть команду?


- На вопрос, кто должен покинуть «Динамо», думаю, тренерскому штабу и руководству виднее.


- На кого из игроков зимой будет самый большой спрос?


- Уверен, что в зимнее трансфер окно «Динамо» вряд ли покинут лидеры. Впереди важнейшие игры Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» и второй круг чемпионата, где будет непросто бороться с Шахтером. Поэтому, думаю, вряд ли помимо Кравца и Бельанда кто-либо уйдет.


- Кто из ваших клиентов в «Динамо» проявил себя?


- Макс Коваль сейчас в аренде в «Оденсе», где у него есть шанс доказать себе и тренерам «Динамо», что он достоин быть номером 1. Уверен, что по потенциалу это вратарь номер 1 в Украине. Считаю,что однозначно это шаг вперед в его карьере. Это возможность быть на виду у европейских клубов и получать игровую практику в хорошем чемпионате. Хочу отметить Яремчука Романа, который очень здорово сыграл первый круг за дубль «Динамо» и в 16 играх забил 14 голов. Также здорово себя показали Андриевский и Азацкий. Уже сейчас эти ребята стучат в двери первой команды. Андриевский, как по мне, ничем не уступает тому же Велозу. Он — профессионал. Азацкий - центральный защитник с левой ногой, который может сыграть также левого защитника и является игроком молодежной сборной Украины. Этого игрока уже сейчас хотят в аренду многие клубы Премьер-лиги Украины, а также несколько клубов Чехии, Кипра и Бельгии. Тымчик Александр очень здорово показал себя в Юношеской лиге УЕФА. Скорость и уверенность в действии этого молодого игрока также не оставили без внимания скаутов клубов Германии, Голландии. Уверен, что в ближайшее время эти ребята проявят себя в украинской Премьер-лиге и не только.


Также здорово смотрелся Орест Кузык в первой половине чемпионата, которую провел в аренде в «Говерле». Видно,что футболист интересный, быстрый, креативный. По нему так же у меня уже есть предложение.


После оценки игры Азацкого все стало понятно
Дилейни - это где-то уровень Безуса. То есть не факт, что даже "Днепр" усилил бы. При этом у нас на эту позицию, кроме Беланды, есть два украинца - Гармаш и Буяльский, которые уже сейчас сильнее датчанина. Спасибо, не надо.
Азацкий не заиграет в основе. Из остальных перечисленных ближе всего к основе Андриевский; его надо или подпускать на замену, или отдавать в аренду.
Типичный агент- главное своих похвалить. Инфы к размышлению ноль !
Сховати
Skif1927, ну разве что "ничем не уступает Велозу " ))))))