15 грудня 2015 15:40

Клуб Михалика заподозрили в договорном матче

Московский «Локомотив» подозревают в договорном матче в Лиге Европы из-за того, что он дважды забил в ворота албанского «Скендербеу» на последних минутах встречи. Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на сайт бельгийской организации Federbet, занимающейся мониторингом и выявлением потенциально договорных матчей.

Представители компании утверждают, что встреча группового этапа Лиги Европы «Скендербеу» – «Локомотив» носила коррупционный характер. Это уже четвертый подозрительный поединок албанцев в нынешнем розыгрыше еврокубков.

В конце матча албанцев против «Локомотива» в онлайн-режиме был зафиксирован всплеск ставок на то, что команды забьют в матче больше двух голов, хотя на 78-й минуте счет был 1:0 в пользу россиян. Но на 89-й минуте и в компенсированное время «Локомотивом» были забиты еще два мяча, и рискованные ставки сыграли.

«Цифры не врут и ясно указывают на то, что было проставлено огромное количество денег на финальный результат. Мы надеемся, что после последнего случая манипуляций со спортивным результатом представителями УЕФА будут предприняты необходимые действия для защиты полной законности турниров под его эгидой», – сказал генеральный секретарь Federbet Франческо Баранка.