4 грудня 2015 21:56
4

Игорь СУРКИС: "У нас есть время до 9 декабря, чтобы подготовить апелляцию в УЕФА"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал о подготовке апелляции в УЕФА касательно наказания столичного клуба двумя матчами без зрителей в еврокубках.


- Не нашли виновных в инциденте на матче "Динамо" с "Челси", из-за которого УЕФА наказал клуб двумя матчами без зрителей?


- Мы продолжаем этим заниматься. Правоохранительные органы опрашивают потерпевших. В ближайшее время вы все узнаете. Нам еще нужно подавать апелляцию, поэтому сейчас мы не можем разглашать ту информацию, которую мы предоставим к рассмотрению инстанциями УЕФА. Мы предоставим наши дополнительные аргументы и попытаемся сделать так, чтобы мы играли без зрителей только один матч.


- Но "Динамо" еще не подавало апелляцию?


- Еще нет. У нас есть возможность подать апелляцию до 9-го декабря. Мы готовимся, работаем с правоохранительными органами, открываются какие-то новые факты. Мы должны очень серьезно подготовиться к апелляции. Еще раз хочу повторить, что расизма в том инциденте не было. Нужно объяснить, что это было просто хулиганство. Если нам удастся это доказать, то надеюсь, что нам пойдут на встречу. Мы не можем ничего требовать, можем только просить. Если у нас будет еврокубковая весна, а она будет в любом случае, то хотелось бы ее начинать со зрителями на стадионе. Футбол - без зрителей - это не футбол.

- Болельщики надеялись, что "Динамо" подаст апелляцию на протяжении первых трех дней, чтобы можно было прийти на матч с "Маккаби".


- Решение УЕФА вступает в силу с момента его оглашения КДК. "Динамо" же хочет подать аргументированную апелляцию. Поверьте мне, что бы мы не говорили, матч с "Маккаби" нам бы все равно пришлось играть без зрителей. Наши юристы работают, мы консультируемся. Спешить не нужно. Мы должны все выверить, четко прописать и сделать все таким образом, чтобы весной играть при зрителях.

- Билеты на "Маккаби" останутся у болельщиков на следующий матч "Динамо"?


- Мы или вернем деньги, или билеты останутся на следующий поединок. Однозначно.

Если будет подаваться апелляция, значит первоначальный вердикт не вступает в силу? Значит матч пройдет при зрителях
Сховати
Moisha Rabinovich, мы можем подать апелляцию после матча
Сховати
Кепа, Я думал, что если подают апелляцию, то первоначальный вердикт не вступает в силу
Сховати
Moisha Rabinovich, "...У нас есть возможность подать апелляцию до 9-го декабря". "Маккаби" обязаны обыгрывать в любом случае - со зрителями или без. Работа идёт над матчем 1/8 финала