28 листопада 2015 12:13

Венгер: "Ни секунды не жалел о суммах, потраченных на Озила и Санчеса, но самым успешным был трансфер Виейра"

Но самой успешной покупкой француз назвал транфер Патрика Виейра.


Перед матчем против «Норвича» Арсен Венгер провел пресс-конференцию, начав ее обсуждением Алексиса Санчеса.


«Возможно, сейчас не лучшее время дать ему отдых, не знаю. У нас был тревожный звонок относительно его подколенного сухожилия, посмотрим, как он восстановится. Санчес может показаться истощенным, но уже через пару дней он в порядке. Он как лев, которому нужно поймать свою жертву на дистанции 200 метров, если это не удается, то наступает истощение.


Озил? Интересно, что теперь он не только создает голевые моменты, но и завершает их. К своей традиционной игре он добавил прорывы в штрафную площадь. Раньше он не заботился о своих голах, создавая моменты для партнеров, но сейчас, я думаю, его игра гораздо более сбалансирована, он раздает пасы и забивает. С самого начала, в своем первом сезоне, многие были настроены скептически к нему, но я думаю, он изменил отношение к себе своей игрой», – уверен француз.


Его спросили о том, не стал ли Месут Озил его лучшим приобретением за время работы в «Арсенале».


«Для нас хорошей сделкой считается приобретение игрока мирового класса, так как только такой футболист может усилить наш состав. Я купил Патрика Виейра за 2,5 миллиона фунтов, и это была отличная сделка, так как он был игроком высшего класса. Сейчас такие сделки провернуть сложно. Некоторые сделки могут казаться еще более удачными с финансовой точки зрения, например, Анелька за £500 тысяч и Пети за £4,2 миллиона, сейчас все это выглядит странно.

Для нас важнейший критерий – класс игрока, и мы заплатили большие деньги за Озила и Алексиса, эти суммы стали рекордными для нас. Но я не жалел ни секунды, и считаю, что это замечательно, когда у нас есть деньги, и мы тратим их на лучших игроков», – заявил Венгер.