5 листопада 2015 00:06
19

Сергей РЕБРОВ: "Мне тяжело обвинить Рыбалку, он хотел сыграть на команду и отобрать мяч"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров в эфире канала "Футбол 2" прокомментировал поражение от "Челси".


- Мы играли с серьезной командой. Сегодня "Челси" проявил свой уровень. Во втором тайме мы сыграли более агрессивно. Появилась уверенность до забитого мяча. Я считаю, что мы проиграли сильному сопернику из-за своих ошибок. Ничего страшного, идем дальше.


- Драгович мог стать героем и антигероем.


- Какая разница? Конечно, если Алекс забил в свои ворота, это не значит, что он антигерой. Это вся команда пропустила. В перерыве мы ему подсказали, и ребята тоже на поле, он был безумно счастлив сравнять счет. Дальше можно было вырывать победу. Но, к сожалению, мы пропустили мяч. Ничего страшного.


- Штрафной, который заработал Рыбалка - усталость или позиционная ошибка?


- Сложно сейчас анализировать. Сергей - агрессивный игрок, очень важный игрок нашей команды. Он много отбирает мячей в центре поля, иногда - с нарушением правил. Сложно сейчас обвинить футболиста, который хотел сыграть на команду и отобрать мяч. Не могу сейчас проанализировать этот момент. Все старались играть на команду, это было видно. Пропустили мяч - бывает.


- Борьба в группе не закончена?


- Конечно, мы будем бороться до конца, куда мы денемся. Это наивысший турнир в Европе. Конечно, здесь каждое очко на вес золота. Я уверен. что мы будем бороться.

ЧТО НЕ ПОНЯТНО, НАДО В ПОЛУЗАЩИТУ ПАРУ БРАЗИЛЬЦЕВ, РАЗВЕ СУРКИСУ НЕ ДОХОДИТ ЭТО
в важных матчах Рыбалка не отберает мяч,а дарит сопернику, где те кто писал что без Рыбалки Динамо не то,а снимать мы звезды с неба хватаем, такие обрезки это детские ошибки, и супер технарь Ярмола в таких играх 0 надо в футбол играть а не топтался с мячом и собирать вокруг себя по 4 человека, да бал бы от этого толк ладно, а так снова обрезка и контратака забей 2 мяча а потом финти раз так хочется,зимой Ярмолу нахер продавать
Откуда нашим игрокам повышать мастерство и тактическое мышление,надо взять ЧУ где лидеры играют в полноги а иностранцы в большинстве едут срубить легких денег или среднего уровня которым в Европе таких денег никто не даст,если Мхитарян захотел расти то настоял на своем переходе,не думаю что в Шахтере у него был слабый контракт.Трудно спрогнозировать что весной в ЧУ будет-Говерла,Металлист,Запорожье прошел месяц а очереди покупателей нет,Ворскла 3 месячная задолжность,а у Живаги еще 2 клуба в первой Кремень и Горняк-спорт.Надо быть реалистом уровень чемпионата Польши,Чехии,Венгрии,Румыниии т.д. это наш предел.А если бы у Челси не было спада,Шахтер как получает от ПСЖ и Реала а ведь у них тренер уже 11сезон и поопытнее.
Все однотонные интервью, одно и тоже. Сергей вы с Рианчо позиционирует себе как большие тактики,но на теоретических занятиях так и не указали этому недалекому Рыбалке, что с Челси фолить возле своей штрафной это смерти подобно, или же указали и он не выполнил установку, есть ещё вариант при котором этому игроку не позволяет уровень выполнять установку,так как про "ошибся" тошно уже слушать,он в каждом матче достаточно делает таких"ошибся". Я лично даже не сомневался что Виллиан положит, потому и волнения уже не было. Он каждый такой штрафной попадает в створ.
Играем грязновато, то что сходит в украинском чемпионате, не проходит в Европе. Имеем много карточек и обрезок. А Антунеша оставили на левом фланге сам на сам, где подстраховка, в первую очередь это должен был делать Гонсалес, но он оборонной работой нехотя занимался. Да и наша "звезда балета" ничего особенного не показал, кроме нескольких обрезок...
Сховати
Иван, такие установки на игру... почему Ярмолу умудряются крыть двое ЛЗ и ЦЗ или кто-то с центра поля, одновременно не давая зон всем нашим атакующим игрокам? а у нас подстраховку должен делать вингер?!! что за цирк? он должен крыть Аспиликуэту если тот в атаку пойдет... а наши центр защи оставляли Виллиана против Антунеша один на один.
Вы чего Рыбалка лучший! сколько таких штрафных могло быть за игру? Антунеш нет? Норма? Не будем критиковать? Что сделал Ярмоленко? сколько раз обрезался? все пасы назад, Видда 20 раз забегал и ни разу не получил пас... что сделал Гонзалес??? Не трогайте защиту я вас умоляю, они на диво сыграли очень аккуратно внизу в штрафной при пожарах, раньше это была "халепа". Сашо без ошибок? Они индивидуально на голову выше каждого из наших пацанов, но командная игра должна была рвать в клочья их непонятную защиту... ИМХО не нужно возится с мячем показывать свой божественный дриблинг! ни один игрок не должен держать мяч более 3-4 сек а то и в касание в штрафной, но для этого нужно движение и ПАС и ПРИЕМ!!! Как при Блохе не было ни паса ни приема так и нет, что Интеру слили типа не повезло что тут... прогресс есть но не такой как о нем кричат...
Сховати
Единственный пас на форварда за матч сделал именно Дерлис, что делал Рыбалка на поле непонятно... если ты играешь некого Пирло/Хави в команде, то надо хотя бы парочку таких пасов давать... а он на более чем 10 метров приносил только обрезки, после которых Антунешу и ко в защите приходилось фолить! Ярмолу крыли всегда двое, подстраховка центрального заща всегда была, в отличии от Анунеша, которого оставили один на один с Виллианом... Вида сыграл лучше? да через Оскара не играли... он Вышел Азар и мы увидели тоже самое... никаких подстраховок!!
у Челси подсрахуи работали ведь наше трио полузащей сидело в глубокой обороне, и в атаке принимало всего-то 3 чела... и даже если бы Кравец зацепился бы за мяч ему банально не куда было-б паснуть!!! во втором тайма Гармаш играл намного выше!, это дало хоть какой то пресинг, больше свободы Дерлису/ярмоле, вследсвии заработали с десяток угловых , один из-которых завершился голом!
Сховати
Sirius, Спасибо за качественный ответ! Но боюсь если Рыбалка будет отдавать пару голевых за матч и успевать накрывать и всех догонять то его у нас не будет!))) Лично мне хватает того что наша молодежь никогда не сдается, не лезут в драку чуть что, нервы у них победителей. И все же не пойму почему все игнорят (Ярмола в первую очередь) труд флангового игрока который постоянно забегает вперед оголяя тыл... Согласитесь это пижонство когда Видда забегает а Ярмола не отдает пас а пытается намахать всеми известными финтами и обрезается это явно не прибавляет ни скорости ни уверенности команде в целом.
Сховати
Антон, тут я согласен на 100% взять даже ту же Шахту, или Днепр прошлогоднего образца - если фланговый защитник забегает, ему надо давать пас... это ж закон как в баскетболе, когда центровой бежит в контратаку ему надо выкатить, только за то что он смог добежать!!
А так в следущий раз защитник не побежит, и Ярмола окажется один на один с двумя, а то и тремя защитниками, потеряет мяч - и будет махать руками мол " а что я? я тут вообще один".
"Мне тяжело обвинить Рыбалку, он хотел сыграть на команду и отобрать мяч" - остаётся добавить: а Драгович хотел выбить мяч.
Ключевые выдержки: ребята старались, ничего страшного, пропустили мяч-бывает. Никого не напоминает??? Уважал ССР-как игрока, зауважал бы признайся он на прессухе, что это просто наш уровень на сегодня,т.е очень посредственный, не для ЛЧ,
Ну вообщем то что я и говорил. Чемпион по обрезкам Рыбалка, при том в каждом матче, неужели это не видно тренерам, привез голяс. Буяльский сегодня ни очем, Сидор тоже уровень 1 лиги, дерево под № 22, промолчу, зато хороший парень старается для Реброва. Спасибо украинские деревяшки что привезли победу Челси которого имеют все кто хочет. Удел чемпионат Украины
Насчет победы загнул конечно, всё же Челси имел больше шансов забить 3й мяч.
Считаю что если бы на поле со старта вышли Велозу, Гармаш и Мораес (вместо Сидорчука, Буяльского и Кравца), одна-две контры прошли бы точно.
Эти люди которые могут связать 2-3 паса и убежать в зоны, коих Челси оставлял достаточно. А так в итоге ни одной контратаки толковой и сплошная паника при выходе с под прессинга.
Очередной отвратительный матч провёл Антунеш, тот же Вида слева в первом матче смотрелся гораздо убедительнее. Отсутствие Данило не в тему (
Несмотря на сегодняшнее поражение, две победы в оставшихся матчах гарантировано выводят нас в плей-офф, при любых раскладах.
С Маккаби дома надо брать 3 очка без вариантов, и надеяться на чудо с Порту в выездном матче.