30 жовтня 2015 20:44

Юнес БЕЛЬАНДА: "В 8 лет спешил уйти из школы, чтобы посмотреть матчи сборной"

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Марокко Юнес Бельанда в интервью официальному сайту ФИФА признался, что ждет выхода своей национальной команды на ЧМ-2018.


- Я отлично помню последний раз, когда марокканцы в последний раз играли на чемпионате мира в 1998 года, хотя мне было всего лишь 8 лет. Помню, как я спешил с моими друзьями поскорее уйти из школы, чтобы посмотреть матчи. Именно тогда я твердо решил, что когда-нибудь обязательно буду вступать в футболке сборной Марокко. Я отлично помню игры нашей сборной с Норвегией и Шотландией, в которых мы выглядели лучше и заслуживали выйти из группы (тогда из группы вышли Бразилия и Норвегия - прим. ред.)


С тех пор много поменялось. У сборной Марокко часто менялся тренер, а в африканском футболе довольно трудно создать конкурентоспособную команду, если нет определенной стабильности. Как только она появляется, появляются и результаты.


Сейчас у нас есть большое желание выйти на ЧМ-2018. К тому же, в коллективе царит хорошая атмосфера. На этот раз мы сделаем все возможное, чтобы пробиться на мундиаль.