21 жовтня 2015 01:08

Сергей РЫБАЛКА: "Диего Коста ничего не сделал, потому что Хачериди выиграл у него всю борьбу"

Полузащитник киевского "Динамо" Сергей Рыбалка прокомментировал ничью с "Челси".


- Пара моментов у "Челси" было. Тот же Виллиан попал в перекладину. Мы же старались играть в свою игру, контролировать мяч. Думаю, у нас это получалось, да и болельщики нас поддерживали.


- Какова ваша физическая готовность?


- Еще ощущаю небольшую боль. Все-таки я пять дней не тренировался. В конце матча было тяжело, но тренерский штаб нас поблагодарил за то, что мы бежали вперед и старались. Считаю, что сегодня была достойная игра с нашей стороны. Хорошо, что после финального свистка нам аплодировали.


- Хачериди провел один из своих лучших матчей сезона и отлично сыграл против Диего Косты. Как вы оцените его игру?


- Диего Коста сегодня вообще ничего не сделал, потому что Хачериди выиграл у него всю борьбу. Женя, Вида, да и вся наша оборона сегодня отыграла очень хорошо.


- В Лондоне стоит ожидать похожей игры?


- Перед этой игрой у нас еще будет матч в Кубке Украины, но мы точно также будем настраиваться на "Челси" и пытаться играть в свою игру. С такими командами нужно контролировать мяч, а не выносить его, потому что если игроки соперника убегают вперед, то удержать их тяжело.


- Надеялись на то, что "Челси" будет играть вторым номером и насколько "Динамо" было готово играть первым номером?


- Мы не думали о том, как будет играть "Челси". Настраивались только на победу и даже не думали о какой-той ничьей. Договаривались играть в пас, прессинговать и не давать думать "Челси" на своей половине поля. Считаю, что у нас это получалось.