30 серпня 2015 21:30
32

"Заря" - "Динамо" 0:0. Очередная ничья с луганчанами

Сегодня в Запорожье на «Славутич-Арене» луганская «Заря» в рамках шестого тура национального первенства примет «Динамо». В прошлом чемпионате оба матча завершились вничью 2:2, поэтому сегодняшняя встреча обещает быть жаркой.


Команда Юрия Вернидуба закончила свои выступления в еврокубках, остановившись в шаге от группового турнира Лиги Европы. В прошлый четверг «Заря» в Варшаве уступила «Легии» 2:3 (за луганчан забивали Хомченовский и Малиновский). Отметим, что оба мяча были забиты прямыми ударами со штрафных. Сейчас «Заря» находится на четвертом месте турнирной таблицы, имея в активе 10 очков. Но «Шахтер» и «Волынь», который набрали 13 и 11 пунктов соответственно, провели на одну игру больше. В случае победы над чемпионом Украины луганский клуб может вернуться на вторую строчку.


Напомним, что спокойную подготовку команд к этому матчу нарушило заявление «Зари» о просьбе перенести игру с 30-го на 31-е августа. Но так как в этот день многие футболисты «Динамо» должны будут находиться в расположении своих сборных, киевляне ответили готовностью согласиться с новой датой матча, если «Заря» уладит все вопросы с национальными федерациями футбола. После этого вопрос о переносе встречи уже не стоял.


«Динамо» 22-го августа порезвилось в Комсомольске. «Бело-синие» в 1/16 финала Кубка Украины отгрузило местному «Горняку-Спорт» шесть безответных мячей. Отметим, что в каждом из них поучаствовал Андрей Ярмоленко, который находится сейчас в отличной форме. Три мяча он забил сам, и еще трижды ассистировал своим партнерам – Кравцу, Велозу и Антунешу. В том же матче дебютировал в составе киевлян Дерлис Гонсалес – парагваец провел на поле весь второй тайм. Сергей Ребров вернул в основной состав Евгения Хачериди. Именно он составил пару центральных защитников вместе с Драговичем. Интересно, кто же выйдет на поле вместе с австрийцем сегодня.


Поединок двух команд, которые лидируют сейчас в чемпионате, обещает быть интересным и напряженным. «Заря» уже приучила своих болельщиков к тому, что она не боится играть с фаворитами, отбирая очки в прошлом сезоне и у «Динамо», и у «Шахтера» и у «Днепра». Команда Вернидуба повзрослела, стала намного опытнее. Уже сейчас многие эксперты прогнозируют, что «Заре» по силам побороться за третье место.


«Динамо» постепенно вкатывается в новый сезон, прибавляя от матча к матчу. Разгромы «Карпат» и «Горняка-Спорт» яркое тому подтверждение. Киевляне узнали соперников по Лиге чемпионов, и Сергей Станиславович Ребров наверняка будет проводить матчи чемпионата с прицелом на важнейшие матчи осени. Также для «Динамо» важно с психологической точки зрения удержать преимущество над «Шахтером» в пять очков, чтобы после матчей сборных более спокойно готовится к баталиям Лиги чемпионов. Поэтому Ребров вряд ли будет сегодня экспериментировать и, скорее всего, выставит сильнейший состав. Попробуем спрогнозировать, каким он будет:


Рыбка – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш – Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Бельанда, Гусев – Мораес.


Матч будет показан на канале «Футбол 1», а «Динамомания» в 19:30 начнет текстовую онлайн трансляцию поединка.


"Заря" - "Динамо" Киев ON-LINE

Печально. Скорость низкая. Игра без моментов. Нет обострения. Катание поперек. Можно сказать - один момент. Пас Гармаша в разрез. Дело Семина живет и побеждает.
А что Лукаш? Ему нужно полгода для набора функционала. У Кравца непонятно что - опять провал? То , что не выпустили второго форварда, говорит о том, что спарринг с Андерлехтом во первых - показал наш потолок и вскрыл проблемы в созидании и уходе из-под плотной опеки и прессинга, а во вторых - утомил команду. Т.е. мы этот чемпионат не выиграем и из группы не выйдем. Команда не готова физически играть на 3-й , даже на 4-й день.
Cкоріше б Лукаш повернувся
Беседа Рианчо с Малиновским - подтверждение отсутствия конструктива в центральной линии. Даже такого мальчика, как Малиновский, клеим, который , как по мне, ниачём. Это апофеоз задницы, господа.
Мигель пропускал матч из-за перебора карточек, если кто не знает. После этого матча вопросы Реброву, почему команда выглядет так, так ли нужен был матч с Андерлехтом, после поездки туда сюда команда выглядела загнанной, абсолютно все сыграли ниже своих возможностей, жаль что потеряли очки, перд кротами расстояние одной победы.
Пешком ходили. Просто катали мяч и ходили пешком.
Играли никак. Такое ощущение, что это ДК три дня назад играло на вылет с поляками. Рыбалка, Сидорчук, Беланда - ноль конструктива, потери и обрезки. Ярмоленко переоценен и потерял в стимуле (читаем мой предыдущий пост). Гонсалес не в должном функционале - хватает минут на 40. Куча угловых - ноль задумок,ноль остроты, ноль опасности, ноль комбинаций. Катали мячик вдоль линии две трети матча. Вперёд сами не шли, боялись обрезки. Защита трижды лажала. Что мы делаем в ЛЧ? Наш уровень - группа ЛЕ. Тот случай, когда командная игра в зонах наталкивается на ответную чёткую игру в зонах с подстраховкой. В таком случае спасает только индивидуальное мастерство игроков центральной оси и крайних полузащитников. А его у нас и нету. Ну разве что у Ярмоленко процентов на 50 необходимого.
Згоден з попереднім коментарем - в сьогоднішній команді в складі ОДНА людина, що може обіграти один в один - Ярмоленко. Вся гра в атаці через нього, сьогодні його закривали по двоє, інколи і по троє. Центральні півзахисники - це тихий жах в плані технічного оснащення.
По Гонсалесу. Може хтось підкаже чим хлопець за 18 млн. кращий за наших Мякушка, Кузика, Циганкова, але чомусь мені здається що він матиме шансів і часу набагато більше за них.
Я не питаю як ми будемо грати проти Челсі, Порту - приблизно складується картина майбутнього "дійства". У мене питання, що ми протиставимо Маккабі?
Згоден з попереднім коментарем - в сьогоднішній команді в складі ОДНА людина, що може обіграти один в один - Ярмоленко. Вся гра в атаці через нього, сьогодні його закривали по двоє, інколи і по троє. Центральні півзахисники - це тихий жах в плані технічного оснащення.
По Гонсалесу. Може хтось підкаже чим хлопець за 18 млн. кращий за наших Мякушка, Кузика, Циганкова, але чомусь мені здається що він матиме шансів і часу набагато більше за них.
Я не питаю як ми будемо грати проти Челсі, Порту - приблизно складується картина майбутнього "дійства". У мене питання, що ми протиставимо Маккабі?
Интересно, сколько раз Рыбалка отдал мяч чужой команде?