17 серпня 2015 22:43

Артем БЕСЕДИН: "Слова Севидова пусть останутся в раздевалке"

Нападающий харьковского «Металлиста» - об игре с ужгородской «Говерлой» (2:2).


- С самых первых минут игры «Металлист» казался сильнее. Почему же пришлось все остальное время играть не на результат, а в догонялки?

- Наверное, ключевым моментом является то, что мы пропустили два быстрых гола. Это сделало игру достаточно сложной. Мы допустили две нелепых ошибки, которые привели к взятиям наших ворот. Они же и сделали этот матч таким, каким все его видели. Перевес в два гола отыграть не так уж и просто: как морально, так и физически. Радует, что нам удалось сравнять счет и не потерять важные очки. Будем еще все детально анализировать и смотреть, что у нас не получилось. Надеюсь, в дальнейшем этих ошибок мы не повторим. Впереди игра с «Николаевом».


- Почему сейчас в защите такие проблемы?

- Скорее всего, это неслаженность или несыгранность игроков. Будем смотреть и разбирать уже более детально, что происходило на поле. Сейчас же я затрудняюсь ответить на этот вопрос.


- Почему в атаке были такие проблемы с реализацией?


- Самое главное не пропустить. Сыграть сзади на ноль. Что же насчет атаки, то раз есть моменты, то будет и реализация. Надеюсь, что в дальнейших играх нам все же удастся справиться с этим барьером, и мы будем радовать наших болельщиков красивыми голами в чужие ворота.


- Что сказал тренер в раздевалке игрокам после матча?

- То, что он сказал в раздевалке, пусть в раздевалке и останется.

Денис РУДЕНКО