23 червня 2015 11:53

Роман Санжар: "Мы не зазываем футболистов баснословными деньгами"

Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар рассказал о том, какие уроки он извлек после провальной весенней части чемпионата, о заслугах руководства клуба и о том, каких футболистов присматривает донецкий клуб.

«Самый главный урок, который я извлек, заключается в том, что на этом уровне мелочей не бывает. В том числе и футболистам надо быть профессиональнее - не только на поле, но и вне его. Нельзя позволять себе чрезмерную расслабленность».

«Финансовая стабильность - заслуга нашего руководства. Президент «Олимпика» обещает только то, что может выполнить. Мы не зазываем футболистов баснословными деньгами, ведь их часто нереально выплатить, что ведет к плохому расставанию игрока с командой, чего быть не должно. В «Олимпике» же предлагаются адекватные контракты, которые выполняются в полном объеме».

«Того костяка, который у нас «тянул» минувший сезон, уже нет. У нас есть агенты, с которыми «Олимпик» не первый день работает. Они предлагают футболистов, мы их просматриваем. Есть ребята и из первой, и из второй лиги, и из заграницы, сейчас в расположении команды есть кандидаты из Румынии и Нигерии. Стараемся приглашать молодых футболистов - от 20-ти до 25-ти лет», - приводит слова Романа Санжара газета «Спорт-Экспресс в Украине».