19 червня 2015 16:18

Сергей Гринь: "Павлов ничего тогда не сказал, просто попрощался с командой и ушел"

Полузащитник «Ильичевца» Сергей Гринь рассказал о своем первом хет-трике в профессиональной карьере, а также поделился мыслями о причинах высокой результативности в прошедшем сезоне.

Напомним, Гринь забил три мяча в заключительном туре чемпионата Украины 2014/2015 гг. в матче с «Олимпиком», а всего за турнир он отметился семью результативными ударами.

«Я был очень рад этому хет-трику, — признался Гринь. — Это у меня впервые в официальных играх. На таком уровне в Премьер-лиге — это незабываемо! Команда меня потом поздравила с этим. Павлов? Он ничего тогда не сказал, просто попрощался с командой и ушел»

«Результативность? Возможно, свою роль сыграл тот факт, что меня поставили выдвинутым нападающим. Все голы, что я забивал, это были контратаки, в которых мне удавалось вырваться от защитников».

«Для меня в атаке неважно, где играть — слева или справа, в центре, под нападающим. Вообще, начинал играть правым защитником. Я поиграл буквально месяц и тренер меня поставил правым полузащитником», — дополнил Сергей Гринь.