2 травня 2015 10:18

Александр ИЩЕНКО: "Днепр" поймал кураж еще с ноября, а у "Динамо" несколько другая ситуация"

Функционер "Динамо" Александр Ищенко рассказал "Газете по-украински" о выступлении украинских команд в Лиге Европы.

- "Днепр" поймал кураж еще с ноября, когда обыграл в Азербайджане местный "Карабах" - 2:1. С тех пор команда только добавляла в игре. Очень крепкая психологически. Настолько, что многочисленные потери из-за дисквалификаций и травм не помешали победить греческий "Олимпиакос" и нидерландский "Аякс", которые начинали евросезон в Лиге чемпионов.

У "Динамо" несколько другая ситуация. "Фиорентина" в обоих матчах показала, что сильнее киевского клуба. Победила заслуженно. Итальянцы - более опытные, динамовцам не хватало травмированного Велозу, мартовская травма до сих пор отражается на игре Сидорчука. Но в перспективе у киевлян "вырисовывается" боеспособный состав для старта в групповом турнире Лиги чемпионов 2015/16. Если, конечно, они получат право там сыграть, став чемпионами Украины.

- Следующий соперник "Днепра" - итальянский "Наполи". Как расцениваете шансы команд?

- Категорически 50 на 50. Представляю уровень чемпионата Италии, делегировавшего в полуфинал еврокубков три команды, мастерство тренера неаполитанцев Бенитеса и наличие у него аргентинского голеадора Игуаина. Но повторюсь: "Днепр" в настоящее время - команда, которая никого не боится, верит в себя и борется за каждый мяч, - говорит Ищенко.