23 березня 2015 00:25

Денис ОЛЕЙНИК: "Сборная Украины стала больше играть на атаку"

Украинский полузащитник «Витесса» — о своем куме Евгении Коноплянке и игре в Голландии.

«Коноплянка уже перерос чемпионат Украины, и от хороших клубов у него есть предложения. Выиграет от этого наша страна и весь украинский футбол, потому что человек будет представлять страну, играя в „Ливерпуле“, „Тоттенхэме“ или еще где-то».
 
«Мои выступления в „Витессе“? Меня в команде называют Деннис. Перед тем как шел сюда, следил за чемпионатом, регулярно игры смотрел. Со стороны мне казалось, что легко будет — легкий чемпионат, и здесь я побегу. Но все оказалось не так, как я думал».
 
«Я приходил сюда в разобранном состоянии. Я приходил никакой физически. Мне нужно было возвращать свои кондиции. Я выходил на тренировку и если пятнадцать минут интенсивно транировался, то больше не мог. Самое главное здесь, это понимание. Они готовы были ждать, они здали, что это нужно. Это и помогло».
 
«Тренер объясняет, почему человек не играет, а не так, как в «Днепре» — девять-десять человек, а остальные не нужны. Если ты принимаешь решение по одному игроку одно, а по другому в аналогичной ситуации иное, то это некрасиво и непорядочно по отношению к другому человеку. И это у всех на глазах. Если бы Маркевич зимой пришел бы, то я думаю, что остался бы в «Днепре».
 
«Тот футбол, в который мы играем, один из лучших в Голландии. По владению мячом мы переигрываем все команды, с которыми встречаемся. По созданию голевых моментов „Витесс“ после первого круга занимал второе место».
 
«В тактическом плане я очень сильно добавил, в игре в обороне добавил. Те качества, которые у меня были, индивидуальная игра — они возвращаются».
 
«Сборная Украины? Команда стала больше играть на атаку. Мы имеем очень хороших исполнителей, которые могут играть в хороший, красивый, зрелищный футбол. Сейчас это сборная и демонстрирует», — резюмировал Олейник.