10 березня 2015 02:08
2

10 самых продаваемых футболок

Антон Матвеев

Криштиану Роналду, Месси, Ибрагимович, Балотелли и другие игроки, на продаже футболок которых клубы зарабатывают бешеные деньги.

«Чемпионат» уже писал о клубах, больше всех зарабатывающих на распространении своей официальной формы. Теперь приводим список 10 игроков, чьи футболки продаются лучше всего.

10. Златан Ибрагимович, «ПСЖ»

Открывает список шведский гигант. В «ПСЖ» Златан лидер не только на поле, но и «во всех магазинах города». Впрочем, 385 тысяч футболок продали отнюдь не только в Париже.

9. Марио Балотелли, «Ливерпуль»

«Все любят этого парня», — прости, Марио, но про тебя так не скажут никогда. Однако при всей противоречивости фигуры итальянца популярен он чрезвычайно. Не только (и, возможно, не столько) из-за игры на футбольном поле, но в любом случае футболки Балотелли разлетаются как бургеры на английских стадионах. То есть моментально. В этом сезоне «Ливерпуль» уже продал 600 тысяч футболок СуперМарио — даже Стивен Джеррард уступил форварду по этому показателю («жалкие» 450 тысяч).

8. Арьен Роббен, «Бавария»


Роббен не только машина по забиванию голов, но и по зарабатыванию денег. Не только для себя, но и для «Баварии». Немцы уже продали 875 000 футболок голландца. Майки с его фамилией улетают так же быстро, как и сам Арьен от защитников соперника.

7. Алексис Санчес, «Арсенал»


Чилиец стремительно ворвался не только в число лучших игроков АПЛ, но и разгромил всех партнёров по команде в клубном магазине. Именно майка Санчеса там — самый популярный товар. 925 тысяч проданных экземпляров.

6. Сеск Фабрегас, «Челси»

Свой трансфер в 30 млн фунтов из «Барселоны» Сеск уже окупил. И дело не только в потрясающих голевых передачах испанца. Окупил деньги он в прямом смысле: 27 процентов футболок, проданных «Челси», — с четвёркой на спине. И фамилией, ясное дело, Фабрегас. Один миллион маек — в деньгах это столько же, сколько было переведено на счёт «Барсы».

5. Анхель ди Мария, «МЮ»

 

А вот у аргентинца в новом клубе всё совсем не так ладно. Ярко начав, ди Мария быстро «сгорел». И теперь регулярно выдаёт совсем неубедительные матчи. Зато в магазинах по-прежнему блистает — 1,05 миллиона выбрали футболку ди Марии.

4. Радамель Фалькао, «МЮ»

Фалькао адаптировался в Англии ещё хуже, чем ди Мария. Всего четыре гола в 17 матчах — явно не такой эффективности ждали от Радамеля. Но в маркетинговом смысле аренда колумбийца — огромный успех. Что подтверждают 1,1 миллиона проданных футболок.

3. Хамес Родригес, «Реал»

Многие сомневались в правильности покупки колумбийца. И сомневаются до сих пор. Тем не менее очевидно — «Реал» шикарно заработал на трансфере Родригеса. Только в первые 48 часов после подписания контракта «Королевский клуб» продал футболок на 20 миллионов фунтов. Всего же болельщики раскупили 1,15 миллиона маек Хамеса.

2. Лионель Месси, «Барселона»


Куда без Лионеля в этом списке. Месси обожают в разных уголках планеты. Потому неудивительно, что «Барселона» продала 1,2 миллиона футболок аргентинского гения.

1. Криштиану Роналду, «Реал»


And the Oscar goes to… Cristiano! Кто бы, собственно, сомневался. Учитывая вторую позицию Месси, у португальца не осталось конкурентов. Разумеется, люди по всему миру тратят свои деньги, чтобы на улицах им кричали: «Эй, Роналду!». Этих самых людей — один миллион и 330 тысяч. Внушает, чего уж там. 

У Златана 385 и СтивиДжи 450,ЗЛатан 10е место ,Стиви нет в топе ,wtf?!
Сховати
ага, странно как то выходит показательно, что по бабкам МЮ с арендой Фалькао в плюсе