7 березня 2015 22:40

Висенте ГОМЕС: "Мы должны выяснить, почему после двух забитых мячей КПД команды сильно снизился"

Даже несмотря на крупную победу своих подопечных над «Олимпиком» (8:1) у старшего тренера молодежной команды «Динамо» Висенте Гомеса нашлись претензии к игрокам.

- Сегодня молодежный состав «Динамо» одержал очень уверенную победу. Довольны ли вы игрой?


- Игрой я недоволен. Я понимаю, что результат также важен, но для меня существует два критерия. Первый – это результат на табло, а второй – КПД команды. Наш общекомандный КПД сегодня был не очень хороший, потому что в сегодняшнем матче было много моментов, когда каждый игрок не понимал, что он должен делать в определенном эпизоде. Да, в конце матча мы начали это видеть, такие вещи начали просматриваться. В некоторых моментах мы действовали хорошо, но в некоторых – очень плохо. Но я никак не могу быть доволен.

- После двух быстрых забитых мячей команда, по всей видимости, немного расслабилась?

- Это лучше спросить у игроков. Могу только утверждать, что после того, как мы забили два гола, КПД команды сильно снизился. Мы должны выяснить, почему, пересмотреть игру, проанализировать.

- Обилие голов во втором тайме связано с тем, что «Динамо» прибавило, либо с тем, что соперник оказался очень слаб?

- В какие-то моменты соперник выглядел даже лучше нас. Но в завершающем этапе матча мы были явно лучше. Соперники искали возможность сравнять счет, перестроиться, и поэтому их структура игры нарушилась, чем мы спокойно смогли воспользоваться.

- Евгений Чумак попал в первую команду по вашей рекомендации? Кто еще из игроков молодежной команды, помимо Чумака. Бурды, Харатина, готов помочь первой команде уже в ближайшее время?

- Решение о том, кто будет играть в первой команде, принимает исключительно тренерский штаб первой команды во главе с Сергеем Ребровым. Главный тренер просматривает матчи не только молодежной команды, а и «Динамо-2». Естественно, мы им предоставляем информацию об игроках, но окончательное всегда решение остается за тренерским штабом первой команды.

- Учитывая неплохие шансы побороться за чемпионство, ставится ли перед вашей командой определенная турнирная задача?


- Нашей главной задачей является улучшение игры наших подопечных. Также целью нашей команды является предоставление игровой практики тем игрокам, которые не имеют ее в первой команде. И только затем идет задача занять высокое место, чем выше – чем лучше.