4 березня 2015 13:43

Святослав СИРОТА: "Может быть, тот, кто пригласил Бойцана в "Металлист", просто дурак?"

Экс-президент ПФЛ Святослав Сирота - о заместителе генерального директора "Металлиста" Александре Бойцане.

«Все набросились на Бойцана и склоняют его вдоль и поперек. Думаю, что вопросов больше к тем людям, которые его приглашали. С какой целью? Они прекрасно знали о его "опыте" и результатах работы в Таврии. А те, кто склоняет самого Бойцана - что вы хотите от него? Футболист, который работал управляющим базы, вдруг стал руководителем целого клуба. Без опыта работы, без обучения, без специальной подготовки - все равно, что завгара назначить президентом страны - результат должен быть практически одинаковым. Поэтому лично для меня Бойцан - просто инструмент, который использует собственник для своих непонятных целей.

Если стояла задача проститься с рядом игроков и уменьшить расходы, то все это можно было сделать более цивилизованно, если бы привлекли людей, которые разбираются в этом. Может быть, тот, кто пригласил экс-руководителя "Таврии", просто дурак? На выходе ему все равно придется платить и старым, и новые добавились. То есть его расходы не уменьшились, а наоборот увеличились. Либо он, когда все же поймет это, просто обанкротит клуб. В любом случае, Бойцан лишь инструмент.

Хозяин решил построить большой и красивый дом. Но потом судьба сложилась так, что пришлось ему продать и участок, и почти готовый дом. Новый же хозяин решил, что ему такой большой дом не нужен. Но вместо того, чтобы разобрать лишнее и продать, взял прораба, который умеет только динамитом пользоваться. Теперь ни старого дома нет, и новый тоже не построен. Кто виноват? Новый хозяин или прораб, который взорвал дом?», - написал Сирота в facebook.