10 січня 2015 12:46

Фрэнк Лампард: "Манчестер Сити" и "Нью-Йорк"? В этом вопросе было много лжи"

Полузащитник Фрэнк Лампард сделал заявление, в котором говорится, что между "Манчестер Сити" и "Нью-Йорк Сити" не было разногласий. В конце прошлого сезона у футболиста закончился контракт с "Челси". Предполалось, что он заключил соглашение с американским "Нью-Йорк Сити", но будет выступать за "Ман Сити" на правах аренды до конца 2014 года. Однако, как выяснилось, единственным клубом, которому принадлежат права на Лампарда, являются "горожане" из Манчестера. А это значит, что хавбек сможет закончить сезон в премьер-лиге. Напомним, что "Нью-Йорк Сити" и "Манчестер Сити" имеют общих владельцев.

– Я хочу прояснить свою ситуацию, так как прочитал много лжи и нонсенса в последние несколько дней, – приводит слова Лампарда sport-express.ru со ссылкой на Sky Sports. – После того, как я покинул "Челси" по истечению своего контракта в прошлом году, я подписал обязательство играть за "Нью-Йорк Сити" два года, начиная с 1 января 2015-го. Затем я получил предложение тренироваться и быть частью "Манчестер Сити" в промежутке, чтобы держать себя в форме.
Этот период был продлен руководством английского клуба и я начну играть за "Нью-Йорк Сити" в конце текущего сезона. Между сторонами был постоянный диалог, чтобы найти наилучшее решение вопроса. Я в восторге от того, что прибуду в Америку и помогу команде достичь успеха в MLS.