28 грудня 2014 11:17
13

Платини уверен в необходимости введения белых карточек

Президент УЕФА Мишель Платини настаивает на введении в футболе белых карточек и скамейки штрафников.

"Введение белых карточек - это наша новая инициатива. Она касается поведения игроков. Актёрство и критика в адрес судьи не красят любимую многими игру",-  отметил Платини.

"С помощью этой карточки можно будет удалить игрока на несколько минут. Может быть, на 5, может быть, на 10. Так мы сможем сделать привлекательным футбол для тех, кто не любит подобные выходки", - добавил он.

"Благодаря белым карточкам в игре будет меньше пауз. Нам нужно внедрять лучшее из других видов спорта - например, такая система успешно используется в регби", - считает француз.

А ещё можно за особо грубые нарушения ставить два пеналя и отменить офсайд, чё уж там...
если это правда, то Мишель действительно не в себе, и это ему растолкуют пару англичан из ИФАБ резко и безповоротно даже неприятно как-то читать такую галиматью от такого высокого футбольного чиновника да и обсуждать эти карточки смысла НЕ имеет, не то что думать о том, вводить ли?
на на на на на на на на, а мы с большого бодуна
Я так розумію, що ця спроба боротися з симуляцією відкриває широкі можливості для різних "ваксів" в плані маніпуляції грою. Так, періодично роздаючи штрафні хвилини, можна змусити команду грати постійно в неповному складі. Видалення гравця (або декількох!!!) в певні моменти гри може зробити комусь "потрібний" результат. А якщо пробувати викорінити симуляцію, чому не ввести відеоповтори (4-6 на кожну команду за вимогою тренера). Це, наприклад, прекрасно працює в тенісі. Це все ІМХО, звичайно.
Сховати
именно, революций не надо, давайте разберемся с тем, что происходит на поле.
бред, конечно, но все равно это полумера. Сколько человек можно на белую посадить? И что, от этого оставшиеся на поле симулировать\хамить перестанут? Ну и все опять-таки упирается в субъективность судьи, который может просто не доглядеть чего-то или не поймет, куда его послали. Повторы нужны.
Расисты
Сховати
А ведь точно .. полагаю мусье Платини также легко и непринужденно внесет паритетное предложение - черные метки! Чем не интрига? А уж полезностей сколько.. уууух
Клюшки пусть раздаст.
Это что за дибилизм ...какие белые карточки...Платени нужно срочно показаться психиатору
Сховати
Поддерживаю...
Лучше введите более жесткие наказания за симуляции.
Бред какой-то! Вообще из ума вышел,цирк будет а не футбол. Может он предложит выдать клюшки и играть на коньках ещё ?