22 листопада 2014 20:50
21

"Металлург" З - "Динамо" 2:4. Неспокойная победа в морозный день

Сегодня в Запорожье состоится матч 13-го тура чемпионата, в котором встретятся местный «Металлург» и «Динамо».

Поединки с «Карпатами» и «Ольборгом» показали, что динамовский механизм все еще требует доработки и отладки, а тут очень вовремя подвернулась пауза на матчи сборных, давшая Сергею Реброву возможность поработать над ошибками. Вот и посмотрим, как пошла на пользу команде эта пауза, и какие изменения в игре мы увидим.

Свои планы на эти две недели были и у «Металлурга». Неплохо начав этот чемпионат, «МеталЗап» быстро сдулся и принялся стремительно валиться на дно турнирной таблицы, и только наличие там «Ильичевца», «Говерлы» и «Карпат» не позволило команде упасть ниже 11-й строчки. Такая ситуация привела к отставке Олега Тарана, которого с приставкой и.о. заменил Александр Томах. Вот ему эта пауза и была нужна, чтобы проанализировать ситуацию, исправить все недочеты и попытаться вернуть игрокам уверенность в своих силах.  

Кадровая ситуация – больная тема для «Динамо» и Реброва. Весь сезон команду преследуют травмы различной степени тяжести, и даже в матче с «Карпатами» не удалось избежать еще одной, причем, очень серьезной потери – в лазарет отправился лучший бомбардир киевлян Артем Кравец (у форварда было сильное рассечение верхнего века). Хотя Артем уже и вернулся в строй, но сложно предположить, в каком он сейчас состоянии и сможет ли выйти с первых минут. Шанс для Мбокани или Теодорчика? Но поляк, скажем откровенно, в последнее время если и играл, то смотрелся довольно посредственно, а Мбо только вернулся после серьезной травмы и набирает форму. Кого же все-таки предпочтет Ребров? Интрига, однако!

Хватает у «Динамо» и других проблем с составом (это если не вспоминать тех, кто уже давно травмирован). Только вернулся с просмотра в «Унионе» Цуриков, не сможет сыграть по причине дисквалификации Сидорчук, а Ярмоленко простудился, и решение о его участии в матче будет приниматься в самый последний момент. Если первый особой роли в «Динамо» не играет, то Сидорчука и Ярмоленко заменить будет трудно. Хочется верить, что Андрей все же успеет восстановиться, а вот вместо Сергея, видимо, выйдет португалец Велозу. Хотя и какие-нибудь сюрпризы (к примеру, появления Аруны, давненько не игравшего за первую команду) от Реброва исключать нельзя.

Предположим, что состав «Динамо» в этом матче будет таким:

Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида – Велозу, Рыбалка, Бельанда, Ленс, Ярмоленко – Кравец

Главным арбитром матча назначен Константин Труханов из Харькова. В этом сезоне 38-летний судья уже один раз пересекался с «Динамо»: в матче 7-го тура киевляне разгромили «Волынь» (4:1). 

Помогать Труханову будут Семен Шлончак и Александр Корнийко, четвертый судья – Виталий Романов. Работу арбитров оценит инспектор ФФУ Виталий Годулян.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Футбол 1» в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Металлург" З - "Динамо" Киев ON-LINE

Видеотрансляция матча

а точно удалил же..
а где бревно Сидорчук?
Сховати
Почему же бревно ? Вполне нормальный полузащитник,прогрессирует довольно сильно.А нету потому что дисква.
Стартовые составы: http://www.dynamomania.com/matches/785-metallurg-z-as-dinamo-kiev/online
0-1.
Погода не втему,в каком состоянии поле ?
Сховати
Поле вроде не чего.
Хотел бы чтобы состав был такой - СаШо - Вида,Данило,Хач,Бурда - Велозу,Рыбалка - Калитка,Беланда,Ленс - Тео. На замены вышли - Мбокани,Гусев,Безус. Ярмола,Драго и Кравец пусть отдохнут.
Не нужно драматизировать! Играть можно спокойно в два опорных Рыбалка и Велозу, вместо Драговича выйдет Бурда со смещением влево, а Вида в центр защиты(а может в центре и Бурда сыграть). Вместо Ярмоленко вполне может сыграть Гусев с заменой на Калитвинцева! Успеха и победы Динамо!!!