19 листопада 2014 17:01

В ФФУ не собираются менять состав КДК

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов ответил на вопрос о возможной смене состава КДК ФФУ.

- Видите ли, у каждого из нас есть свое мнения по различным вопросам. У болельщиков, у футбольной общественности и функционеров. Если после каждого резонансного решения КДК мы будем собирать Исполком ФФУ, а потом и Конгресс, чтобы изменить состав этого самого КДК, то я не думаю, что это будет оптимальный вариант. 

КДК нужно дать возможность отработать свой срок для конца, если они не начудили настолько, что это вызвало большой резонанс. А резонанс, мне кажется, нагнетается искусственно. Можно даже посмотреть, за какие поступки в футбольной Европе менялись органы правосудия. Там должны быть серьезные нарушения. А если кому-то из нас не нравится то или иное решение по отношению к клубу или футболисту, то идти таким путем, это значит – идти в никуда. 

Сегодня кому-то не нравятся дисквалификации на три или пять матчей, учли там какой-то тур или нет. А завтра какой-то другой клуб подобные вопросы поднимать. Это не тот вопрос, что нужно обсуждать. Есть разные точки зрения, разные объяснения. 

Всегда есть пояснения, есть информация, есть пресс-служба ФФУ, которая освящает эти вопросы. Но нельзя все это превращать в вопросы-ответы к председателю КДК и журналистам. У нас не настолько катастрофичная ситуация, чтобы ставить вопрос об изменении состава КДК.