19 листопада 2014 00:03

Роман БЕЗУС: "Уже месяца три не играл в стартовом составе, а тут дали шанс"

Полузащитник «Динамо» и сборной Украины Роман Безус ответил на вопросы журналиста телеканала «Футбол 2» после матча с Литвой.

- Видел, после матча Вы хромали. Что с ногой?

- Три шва мне наложили, разрыв есть. Шипом глубокую ранку сделали. Побаливало немного, но сейчас уже лучше. В целом, ничего страшного.

- Вы сегодня вышли в стартовом составе команды, которая хотела забить Литве. Насколько Вам комфортно игралось в таком экспериментальном составе в атаке? Может, это у литовцев сегодня защита такой непроходимой была?

- Хочу сказать спасибо тренеру, ведь я уже месяца три вообще в стартовом составе не играл. Тут дали шанс, за что я очень благодарен! Старался, хотел забить гол, были даже моменты, но, к сожалению, не повезло. Играть было комфортно, но сама игра была жесткой. Конечно, где-то немного сыгранности и не было, ведь кто-то играл свой первый матч за сборную, а кто-то – второй. Вместе мы мало в таком составе играли. Матч был неплохим, но забить мы не смогли. Хотя и хотели выиграть.

- Именно несыгранность стала причиной тех моментов, что возникали у Литвы? Они могли даже во втором тайме гол или два нам забить.

- Да, у них были моменты. Мы еще будем это потом все разбирать, а по горячим следам трудно анализировать. Сейчас эксперты будут эти моменты поближе разбирать. Конечно, у нас сегодня были не те связки, которые обычно играют, вот и было тяжелее.

- Хоть матч и товарищеский, но не было ли у команды мысли о финальном штурме ворот литовцев?

- Мне хотелось выиграть, забить гол, но, думаю, этого же и вся команда хотела. Но было тяжело. К тому же было холодно, что, возможно, тоже сказалось на результате.

- Согласны ли с тем, что сборной еще не совсем удается игра в атаке? Всю осень команда ищет эту самую игру.

- Согласен.