14 листопада 2014 00:07

Вермален — личный прокол Субисарреты ценой в годовую зарплату Месси

Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаретта наверняка уже неоднократно пожалел о своей опрометчивой инициативе – именно с подачи Субисаретты каталонцы заключили с Вермаленом долгосрочное соглашение, хотя медицинский штаб клуба после затяжного обследования высказывал серьезные сомнения относительно пригодности бельгийского защитника.

В день презентации заключительного новичка бурной летней трансферной кампании Субисаретта был очень многословен, расхваливая экс-защитника "Арсенала", переход которого обошелся блаугранас в 19 миллионов евро: "У нас нет никаких сомнений в пригодности Вермалена, он тот игрок, который сразу принесет пользу "Барселоне".

Реальность же оказалась для Субисарреты очень неприятной – за три месяца Вермален так и не дебютировал в "Барселоне", отыграв лишь 60 минут в товарищеском матче за дублеров, а сегодня испанская пресса продлила сроки восстановления бельгийца до декабря. Показательно, что "Барселона" была предупреждена о проблемах Вермалена – защитник с 2009 года провел в лазарете около 400 дней, получая в среднем за год по пять повреждений.

"Барселона" нередко прокалывалась с защитниками, но пока Вермален превосходит даже Дмитрия Чигринского, бесславно годик погостившего в столице Каталонии.