12 жовтня 2014 23:40

Денис ОЛЕЙНИК: "Рамос в "Днепре" поступал неправильно по отношению к игрокам"

Украинский полузащитник голландского "Витесса" в интервью программе "Профутбол" рассказал о своем пребывании в нынешнем клубе и о временах в "Днепре".

- Можно было промолчать, но я не молчал. Если мне не нравились какие-то моменты в "Днепре", то я всегда говорил об этом тренеру. Я всегда спрашивал, что и как мне нужно сделать, чтобы играть. Рамос же трактовал такие ситуация по-разному. Такое при нем случалось с разными ребятами. Я считаю, что это неправильно. Если ты принимаешь решение по одному футболисту так, а в такой же ситуации по другому футболисту иначе, то это уже не команда.

Конечно, я повзрослел, начал мыслить по-другому. Когда ты находишься в "Днепре", то многие решения принимались на эмоциях. Сейчас вспоминаешь, анализируешь, делаешь более обдуманные решения и действия. Нужно было играть так, чтобы ко мне не было повода придраться.

Пришел бы Маркевич, не могу сказать, что все хорошо бы сложилось. Не хочется вообще возвращаться в прошлое и думать, что было бы лучше. Время покажет, правильный я сделал выбор или нет. Да, при Маркевиче я раскрылся, как футболист. Он нашел ко мне поход, и я за это ему благодарен. При нем я попал в сборную, ярко заиграл в "Металлисте".

Мало кто из Украины уезжает в Европу. Не знаю, с чем это связано. Но я думаю, что любой футболист хочет попробовать свои силы в европейском чемпионате. На данный момент отношения ко мне как к футболисту не такое, как когда я находился в дубле "Днепра". Здесь на меня рассчитывают, тренер мне доверяет.

В Голландии все команды играют в футбол. Никто не играет на отбой, чтобы зацепиться за очко. То, что у есть в украинском чемпионате. Здесь каждая команда навязывает свою игру.