25 вересня 2014 21:47
1

Артем ФРАНКОВ: "Возможно, не было бы мотоцикла, если бы Гусин продолжал работать"

Сегодняшний выпуск передачи «Говорить Україна», которая выходит на телеканале «Украина», был посвящен трагически погибшему экс-футболисту «Динамо» и сборной Украины Андрею Гусину. Одним из гостей в студии был главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков.

- В последнее время Гусин находился без работы. Возможно, не было бы мотоцикла, если бы он продолжал работать. Он много лет гонял на автомобилях, может, ему их стало мало и он захотел попробовать новых ощущений.

Гол в ворота сборной Греции? Можно вспомнить и его гол «Ювентусу» в Турине, когда мы там сыграли 1:1 в четвертьфинале ЛЧ. Он забивал важнейший гол «Байер», сколько передач отдавал. А сколько свои ворота спасал…  Хотя он и играл опорником, и не его прямой обязанностью было забивать голы. Он с нападением еще в 1997 году закончил, потом играл опорником, а под конец карьеры – центральным защитником.

Человек, который добился успеха в футболе, который везде хотел побеждать, не сосредоточен на чем-то одном. Гусин же большим умницей по жизни был! Я вспоминаю наши с ним дискуссии по тактике, когда он меня, спортивного журналиста, ей обучал. 

Возможно,если бы у бабушки были яйца...-она была бы дедушкой.Артем,вам не кажется,что некрасиво спекулировать на этой теме?