27 серпня 2014 17:40
29

Во Львове требуют от Ахметова денег на армию: "Если не захочет, то пускай его клуб играет в Донецке"

У Львові готують звернення до ФК «Шахтар» і його президента Ріната Ахметова стосовно того, щоб клуб виділив кошти на потреби бійців з Львівщини, які зараз несуть службу у зоні АТО.

Про це сьогодні, 27 серпня, на прес-конференції повідомив координатор громадсько-журналістського руху «Народний контроль» Андрій Мисик.

«Мене обурює, що прості люди допомагають нашим солдатам, чим можуть, а олігархи стоять осторонь», – заявив він.

Зокрема, як уточнив Мисик, йдеться про донецького олігарха Ахметова, футбольний клуб якого зараз грає домашні матчі на «Арені Львів», а зарплата деяких футболістів цієї команди сягає 3-4 млн.

«Мені здається, що саме прийшов час їм показати, наскільки вони є патріотами», – заявив Мисик і додав, що активісти Центру забезпечення військових готують великий перелік того, що необхідно зараз бійцям, і підраховують загальну вартість, щоб передати цей перелік «Шахтарю». За його словами, йтиметься, очевидно, про суму в декілька мільйонів гривень.

Також він повідомив, що зустріти «Шахтар» і, відповідно, передати таке звернення планувалось завтра, коли клуб мав прибути до Львова. Але стало відомо, що «Шахтар» уже передумав грати тут наступний свій матч.

Якщо ж Ахметов не захоче йти назустріч львівським активістам, які збирають допомогу для армії, то, за словами Мисика, «нехай грає на своєму стадіоні в Донецьку».

А він і дає гроші на армію. НА армію новоп...расії
Какие патриоты? У власти татарин и евреи. Вы глаза откройте.А революция для приезжих.
Сховати
а что плохого в татарине и евреЯХ? Вот если бы татары и еврей, тогда ладно.
Сховати
Мы гои.
Абсолютно не согласен. Это - анархия. В нормальных странах существует налоговая система, и Ахметов, который наворовал много, должен платить во много раз больше, чем слесарь Нечипоренко из Стрыйского района Львовской области. А тратить или не тратить на армию - это дело самого Ахметова, его принципов (если они у него есть) и его совести. Матчи Шахтёра во Львове должны привлекать зрителей, которые покупают пиво, то есть Львов от игр Шахтёра должен по идее получать выгоду.
Сховати
AlexTheGreat, Бог тебе судья. Налоговая система помогала ахметке воровать! Да и сейчас многие государственные структуры «помогают» ему сохранить свои наворованные! А если ты считаешь, что ахметка сам определяет как тратить свои наворованные деньги, то жители ЛЬВОВА сами могут определить, кого пускать в свой славный, легендарный Город, а кого нет. И я считаю, что этому шакалу там не место! А какую «выгоду» можно получить от ахметки, спроси у жителей донецка.
Сховати
Николай, если жители Львова не согласны с игрой Шахтёра в своём городе (я не уверен насчёт "легендарного", так как о нём и в Европе, и тем более за её пределами никто не слышал, но очень красивого - с этим я согласен), то они могут выйти на улицы с табличками "Шахтёр - долой из Львова", но требовать чего-то от хозяина Шахтёра, какой бы сволочью он ни был - это анархия, поэтому научись отделять эмоции от здравого смысла. А если налоговая система плохая, надо менять налоговую систему, но не демократические принципы, по котором живёт большинство человечества, а демократические принципы и вымогательство - несовместимы, и неважно к кому они применяются.
Сховати
Если ты считаешь, что: «о нём и в Европе, и тем более за её пределами никто не слышал», это ты о Львове! Тогда ты ограниченный дебил! Ты поинтересуйся, сколько туристов с Европы посещают город! Ты взываешь к законности. А как ахметка сколотил свой бизнес? Сколько убито бизнесменов на донбассе? Кому перешел их бизнес! Кто поддерживает террористов? Сколько бы шестерки подобные тебе его не отмазывали, он свое получит! И взывание к продажной власти ни тебе, ни ему не помогут! Овоща убрал Майдан, народ и с этим шакалом разберется! Почитай отзывы! Ты изгой на форуме, и это радует! Слава Украине!
Сховати
Серьёзный товарищ попался! Во-первых, в отличие от меня, по всей видимости - дебил неограниченный, во-вторых, отнюдь не изгой, но кумир форума; наконец, ярый, можно сказать, потомственный, ахметко-ненавистник. А я тебе расскажу коротенькую историю: я живу в Нью Йорке, где до недавнего времени вообще не видели разницы между русскими и украинцами. Я был в командировке возле Филадельфии и зашёл в кафе пообедать, так там сидела девушка в шарфике "Шахтёр Донецк". Естественно, обед был испорчен, но я тогда подумал, что ахметкин для жителей грязной, обугленной дыры под названием Донбасс создал хоть какой-то праздник, и никто его к этому не принуждал. Если он нарушал закон, он должен отвечать, но принуждать его поддерживать армию никто не имеет права, это - анархия; это - как Швондер заставлял профессора Преображенского подписаться на журналы, а тот просто не хотел. Если страна стремится стать частью цивилизованного общества (а не частью русских, которых сегодня обижает пуйло, и от которых, так же как и от россиян, шарахается весь мир,), то надо действовать цивилизованными методами.
Поддерживаю на 100%! Как вообще можно пускать этого продажного шакала в самый УКРАИНСКИЙ, самый патриотичный город ЛЬВОВ? Гоните эту гниду прочь, вместе с его сбродом. Место ахметова не во Львове, а на зоне! Если ничего не делает власть, то должны делать патриоты!
Сховати
Прямо в точку.
Нужно что бы и другие города поддержали требования Львова, пусть гнида платит.
Все правильно,привык все иметь на шару,хрен ему на воротник. Пусть в Донецк едит, мир восстанавливать.
аха заголовок в точку !!!
правильно! и не только львовских но и других бойцов!