22 серпня 2014 13:54
19

Фоменко называет состав. В команде беспрецедентно много новичков

Головний тренер національної команди України оголосив список із 28 гравців, викликаних для підготовки та участі у вересневих матчах збірної - товариському проти Парагваю (3 вересня) і відбірковому проти Словаччини (8 вересня). 

Склад збірної України 

Воротарі: Андрій Пятов  («Шахтар» Донецьк), Денис Бойко («Дніпро» Дніпропетровськ), Дмитро Безотосний («Чорноморець» Одеса) 

Захисники: В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький, Іван Ордець (усі − «Шахтар»), Євген Хачеріді, Євген Макаренко (обидва - «Динамо» Київ), Артем Федецький («Дніпро») 

Півзахисники: Олег Гусєв, Андрій Ярмоленко, Денис Гармаш, Роман Безус (усі − «Динамо»), Руслан Ротань, Євген Шахов (обидва - «Дніпро»), Микола Морозюк («Металург» Донецьк), Тарас Степаненко («Шахтар»), Едмар Галовський, Павло Ребенок (обидва - «Металіст» Харків), Дмитро Хомченовський («Зоря» Луганськ), Кирило Ковальчук («Чорноморець»), Артем Громов («Ворскла» Полтава), Анатолій Тимощук («Зеніт» Санкт-Петербург, Росія) 

Нападники: Роман Зозуля («Дніпро»), Олександр Гладкий («Шахтар»), Володимир Гоменюк («Металіст»), Пилип Будківський («Зоря»).

А что с Девичем?
Сховати
Разленился, понты в Рубине гоняет и за клуб не играет, то зачем он, на данном этапе, в сборной?!
МО-ЛОД-ЦЫ! Прямо соловьем заливаются! Почему Кравец не в сборной! Как же, последней команде ЧУ забил три гола! Непревзойденный! Теперь и усиления искать не надо! Прозреваю от таких специалистов! Он и в Кировограде может забить! А вот после Лиги Европы, поговорим! Или это не в счет?! Артемка только для наших аутсайдеров? ИМС так «думает» уже давно, а Вы еще помогает ему в этом! А шахта в этот период укрепляет состав!
Интересно почему Караваева,Болбата,Калитвинцева не взяли
А хтось думав хто замінить Коноплянку на лівому фланзі.На його позицію можна було викликати Калитвинцева.Але ж ні ми маємо здобувати путівку на ЄВРО з Будківським і Гоменюком
За Кравця то обідно(((
Сховати
Навіщо так мову ображати?
Интересно, а где Коноплянка?
Сховати
травма(операция на колене)
саме більше обідно за Кравця((((
Странно!А почему нет Караваева,как говорил Вацко?И ещё,почему нет лучшего на данный момент бомбардира УПЛ Кравца,а какой-то Гоменюк,который еле-еле забивает и при этом выходит только на замены за свой клуб вызывается?Честно,я бывает не понимаю логику Фоменко!Пятов вообще не играет,Хачериди после тяжёлой травмы,Безус не стабилен,Гоменюк-это вообще катастрофа,Будковский-рано!Моё мнение...Кравца,Дедечко,Зубейко,Прийма,Каниболотский - считаю они на данный момент больше заслужили,тех которых я написал чуть выше...Это чисто моё мнение...Но Фоменко чуть-чуть я не понимаю...
Сховати
возможно, когда был готов состав сборной, у Кравца было на 3 мяча меньше ))
Сховати
Не ну извините,но Гоменюк,что лучше Кравца или Селезнёва(не говоря уже Девича)?Вот именно вызовом Гоменюка я очень озабочен...Я считаю,что это не такой форвард,который лучший в Украине на данный момент(а вызов в сборную-это аванс,типо лучшие игроки Украины на данный момент)!
Сховати
Не смотря на последний матч Кравца, то хоть кто лучше Кравца ))) А вот за игрой Девича и Селезнева не слежу (( ничего сказать не могу
А и забыл сказать...Считаю что в сборную должны попадать основные игроки своих команд(которые играют часто),которые забивают голы,отбивают голы,отдают голевые передачи,выделяются(техникой,пасами,ударами,отборами),а у нас я вижу куча незаслуженных вызванных игроков именно на данный момент(некоторые почти вообще не играли,некоторые после тяжёлой травмы,некоторые просто плохо начали сезон),какможно вызывать таких игроков?Как будто у нас нет других?!Есть...и много,но походу Фоменко видит ситуацию по своему(типо у меня раньше играл,так вызову "кумовство")!Чисто моё мнение...Кравец,Дедечко,Зубейко,Прийма,Каниболотский больше на данный момент заслуживают вызова,чем Пятов,Безус,Гоменюк,Хачериди...Ну ладно это его дело...
Сховати
А ещё Рыбалка и Чайковский заслуживают!Моё мнение...Вместо Тимощука
возможно, когда был готов состав сборной, у Кравца было на 3 мяча меньше ))
И Фоменко не всегда понятная логика. Но то что он делает, дает неплохой результат. Так что - терпение и доверие.
Наконец-то Ковальчук в сборной. Очень техничный и динамичный:)