6 липня 2014 12:51

Силлессен извинился за свое поведение после замены в матче со сборной Коста-Рики

Вратарь сборной Голландии по футболу Яспер Силлессен заявил, что хотел бы извиниться за свое поведение после замены в матче 1/4 финала чемпионата мира против сборной Коста-Рики.

В ночь с субботы на воскресенье голландцы обыграли сборную Коста-Рики в серии послематчевых пенальти и вышли в полуфинал. Основное время встречи закончилось со счетом 0:0. На последней минуте второй дополнительной 15-минутки Тим Крул сменил Силлессена в воротах и отразил два удара в серии 11-метровых. Силлессен, уходя с поля, с досады пнул стоявшие на земле бутылки с водой.

"Я сразу извинился перед тренером вратарей, и мне нужно извиниться перед всей командой. Я поставил себя выше команды, а в итоге оказалось, что эта замена стала для нас ключевой. Это была хорошая замена, Тим фантастически отработал", - сказал Силлессен, которого цитирует Telegraaf.