2 липня 2014 19:58

Вильмотс: "Наш соперник сборная Аргентины, а не Месси"

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс в преддверии матча 1/4 финала чемпионата мира-2014 против Аргентины заявил, что его подопечные способны пробиться в полуфинал турнира. Специалист отметил, что предстоящий соперник умело действует в защите. Встреча состоится 5 июля в 20:00 по московскому времени.

– Дойдя до четвертьфинала, мы должны постараться пробиться дальше, – приводит Reuters слова Вильмотса. – Нынешнее поколение игроков сборной Бельгии создает свою историю и демонстрирует отличный потенциал. Думаю, я поставил для ребят высокую планку, но сейчас она еще больше поднялась. Нам не стоит останавливаться на достигнутом. Нужно продолжать выкладываться на поле и демонстрировать максимальный уровень своей игры. У нас мало времени на отдых, перед следующим матчем.

Наш соперник сборная Аргентины, а не Лионель Месси. Швейцария отлично продемонстрировала, как нужно действовать против этого соперника. Это был отличный матч. В игре против США мы создали множество моментов, но Аргентина является командой, которая хорошо умеет действовать в защите. Посмотрим, что мы сможем сделать. У меня есть пара идей на этот счет.