18 червня 2014 22:58

Роббен: "Матч с австралийцами на ЧМ дался голландцам тяжелее, чем с испанцами"

Матч против сборной Австралии на чемпионате мира по футболу в Бразилии дался голландцам тяжелее, чем игра против действующих обладателей титула испанцев, заявил полузащитник "оранжевых" Арьен Роббен.

Голландцы выиграли второй матч кряду на чемпионате мира, победив сборную Австралии со счетом 3:2. При этом австралийцы лучше провели первый тайм и по ходу встречи вели в счете. На старте турнира голландцы разгромили испанцев со счетом 5:1.

"Это было немного сложнее, чем в матче против Испании", - цитирует Роббена De Telegraaf.

Также хавбек отметил, что игра до перерыва у команды не складывалась, и "оранжевые" допустили очень много ошибок. "В первой половине встречи все действительно было плохо", - добавил он.

Роббен заявил, что не уверен в правильности назначения пенальти после того, как мяч попал в руку защитнику голландцев Дарилу Янмату. "Сомнительный пенальти", - отметил он.