26 квітня 2014 15:59

Миральяс: "Янузая не должно быть на ЧМ-2014"

Атакующий полузащитник "Эвертона" Кевин Миральяс считает, что восходящая звезда "Манчестер Юнайтед" Аднан Янузай не заслуживает поехать на Чемпионат Мира в Бразилию со сборной Бельгии.

На текущей неделе главный тренер бельгийцев Марк Вильмотс торжественно объявил, что 19-летний Янузай сделал выбор в пользу страны, в столице которой, Брюсселе, он родился.

Помимо Бельгии Аднан мог бы выступать за Косово, Албанию, Сербию и, теоретически, в будущем даже за Англию. Злые языки поговаривают, что лишь приглашением поехать на ЧМ-2014 Вильмотсу удалось заманить Янузая.

Однако Миральяс, на счету которого 43 матча за бельгийскую сборную, считает, что юниор "Юнайтед" пока не заслуживает участвовать в мировом первенстве.

"На него очень давили, заставляя определиться, и это хорошо для Бельгии, что он выбрал нас, ведь он хороший игрок. Но я не думаю, что он должен поехать в Бразилию. Было бы несправедливо оставить другого хорошего игрока за бортом ради того, кто не знает остальных и кто в последние месяцы играл не так много за свой клуб".

"Аднан не знает коллектив, да и факт в том, что за последнее время он провел не так много матчей в составе "Манчестер Юнайтед".

"Мы не испытываем недостатка в хороших игроках на этой позиции. На самом деле на его позиции у нас в сборной Бельгии много хороших игроков, поэтому ему будет сложно".

"Он еще не доказал своими выступлениями за "Юнайтед", что может быть главным претендентом на свою позицию в сборной. Думаю, Евро-2016 является более реалистичной целью для него", - цитирует Миральяса Goal.

Добавим, что сам Кевин уже не сыграет за "Эвертон" в остатке сезона из-за небольшой травмы паха, но к ЧМ-2014 должен полностью восстановиться.