24 березня 2014 16:34

Артета извинился за "непристойное" поражение от "Челси"

Полузащитник "Арсенала" Микель Артета извинился перед болельщиками за поражение от "Челси" 6:0 и заявил, что его команда обязательно исправится.

Субботний конфуз на "Стэмфорд Бридж" фактически исключил "канониров" из борьбы за чемпионский титул. Артета признает, что "Арсеналу" должно быть стыдно за такую игру, но пообещал исправиться против "Суонси" во вторник. 

"Мы заплатили большую цену за собственные ошибки. Проиграть еще один большой матч так, как проиграли мы, непристойно. Мы не можем просто сделать шаг вперед и забыть эту игру, мы должны провести анализ и отреагировать на эту неудачу". 

"Мы всегда хорошо реагировали на провальные матчи, но этот результат действительно трудно принять. Это была важнейшая игра, и я жду хорошей реакции от нас во вторник". 

"К сожалению, мы сами оказываем на себя давление, проигрывая такие матчи с таким крупным счетом. Мы просто разрушили этот сезон для себя. Я не знаю, что еще сказать, кроме того, чтобы принести извинения клубу, болельщикам. Обещаю, мы сделаем все, чтобы исправиться". 

"Такие поражения причиняют глубокую боль. Находиться в такой ситуации на поле по-настоящему неловко, и ты понимаешь, что не хотел бы оказаться в такой ситуации еще раз". 

"Мы испытываем большой голод, чтобы исправиться. Во вторник у нас будет возможность сыграть у себя дома, и мы просто должны вернуться в нормальное состояние", - приводит слова Артеты Arsenal Media.