10 березня 2014 21:39

Зеедорф: "Посмотрел много матчей "Атлетико" в этом сезоне"

Главный тренер "Милана" Кларенс Зеедорф накануне завтрашнего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" отметил нападающего соперника Диегу Косту. По словам наставника, он – фантастический игрок, но "Милан" выйдет на этот матч с хорошим настроем, и игра будет открытой. Первая встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Атлетико".

– Игра будет открытой. Пусть преимущество у соперников, мы же подходим к матчу с настроем соответствовать его уровню, – цитирует Зеедорфа официальный сайт УЕФА. – Диегу Коста и Марио Балотелли – значимые игроки, но мы не должны забывать и о других футболистах, которые сыграют в этой встрече. Я смотрел много матчей "Атлетико" в этом сезоне. Очевидно, что Коста фантастический игрок, но при этом хорошо действует и вся команда в целом. Мы будем сосредоточены на всех игроках соперника, включая Давида Вилью. Считаю его важной фигурой. В первом матче я поздравил Диего Симеоне с той работой, которую он проделал до настоящего момента.

Мы готовы к тяжелой битве. Каждая игра уникальна, - добавил Зеедорф. - Это правда, что "Милан" все знают как команду, которая прочно вошла в историю. Наши игроки чувствуют значимость всего этого. Мы подходим к матчу, имея за спиной поражение, поэтому встреча будет очень важной. Мы будем придерживаться примерно той же тактики, что и в первом матче.