7 лютого 2014 11:27

Главным тренером сборной Казахстана стал Красножан

Национальную сборную Казахстана по футболу возглавил Юрий Красножан, сообщила в пятницу Федерация Футбола Казахстана.

«Красножан Юрий Анатольевич с 07.02.2014 - главный тренер Национальной сборной Казахстана по футболу», - говорится в распространенном перед пресс-конференцией в Астане, на которой ожидается представление, пресс-релизе ФФК.

«Осенью этого года стартует отборочный турнир Евро-2016, подготовку к нему сборная начнет в феврале на сборах в Турции под началом нового главного тренера Юрия Красножана, 5 марта в товарищеском матче сборная Казахстана примет команду Литвы», - сказал первый вице-президент Федерации футбола республики Саян Хамитжанов на пресс-конференции.

Мы рассматривали несколько кандидатур на этот пост, но посчитали наиболее оптимальной для нас именно эту кандидатуру: Красножан умеет работать с игроками среднего класса, уступающим в мастерстве своим соперником, он русскоговорящий тренер и прекрасно разбирается в тактике», - добавил он.

По его словам, контракт подписан по системе 2+2, то есть на два года с возможной пролонгацией еще на два года. «Подписание контракта с Красножаном - это шаг вперед для федерации, мы надеемся, что он выведет сборную на новый уровень», - считает Хамитжанов.