6 січня 2014 11:53
17

Александр АЛИЕВ: "В "Динамо" со мной полностью не рассчитались"

Александр Алиев в интервью "Чемпионат.com" рассказал о приоритетах в поиске нового клуба и прощании с киевским "Динамо".

31 декабря полузащитник Александр Алиев получил в киевском "Динамо" статус свободного агента и теперь занят поисками нового клуба. По всей вероятности, новым местом работы футболиста станет махачкалинский "Анжи", тренер которого Гаджи Гаджиев предложил Алиеву вновь попробовать свои силы в российской Премьер-Лиге.

— Александр, на какой стадии сейчас переговоры с клубом из Махачкалы?
— Всё, что могу сказать, — предложение от "Анжи" действительно есть и переговоры ведутся. Думаю, что в течение нескольких дней наступит ясность и всё станет известно. Детали переговоров, естественно, разглашать не могу.

— У вас уже была личная беседа с Гаджи Гаджиевым?
— Конечно. Более того, этот разговор сыграл решающую роль. Признаюсь, что он произвёл на меня сильное впечатление и теперь я хочу перейти в эту команду. Когда тренер высказывает личную заинтересованность в футболисте, это подкупает и является для меня главным аргументом в пользу выбора этого клуба.

— Не смущает, что "Анжи" — аутсайдер Премьер-Лиги?
— Абсолютно. Наоборот, хочется помочь команде выбраться из подвала турнирной таблицы. Думаю, что если "Анжи" сейчас и аутсайдер, то это не значит, что команда уже опустилась в низший дивизион. Шансы есть, и я уверен, что команда не обречена. Слышал, что клуб усиливается, придут новые игроки — и "Анжи" будет сильнее. Российский чемпионат непредсказуем. Кто мог ещё недавно представить, что "Рубин", например, будет идти на 11-м месте?

— Одним из помощников Гаджиева является экс-динамовец Андрей Гусин. Это сыграло роль в выборе в пользу "Анжи"?
— Пока не стоит говорить, что я уже на 100 процентов игрок "Анжи". Переговоры ведутся, а что касается Гусина, то с ним мы не общались. Не думаю, что этот момент повлиял на мой выбор.

— За чемпионатом России следите?
— Конечно. В том же "Локомотиве", например, играет бывший партнёр по "Динамо" Тарас Михалик, поэтому всегда с интересом слежу за российской Премьер-Лигой. Считаю российский чемпионат достаточно сильным, и он немного изменился с тех пор, как я играл в "Локомотиве". Сейчас больше команд борется за чемпионство.

— "Анжи" для вас – промежуточный этап, чтобы потом перебраться в более сильную команду?
— Не думал даже об этом. Для меня сейчас главное — чтобы наступила определённость и я мог уже играть. Сейчас этот момент куда важнее, чем всё остальное.

Знакомы с кем-то из футболистов "Анжи" лично?
— Да, и некоторые ребята из "Анжи" играли в Украине. Так что с этим никаких проблем.

От других команд у вас есть приглашения?
— Только на уровне слухов. Например, читал в Интернете о своём возможном переходе в "Говерлу".

Из Украины будете рассматривать варианты трудоустройства?
— В приоритете были предложения не из Украины.

— Вы долгое время не играли на высоком уровне. Как сейчас оцениваете свою физическую форму?
— Абсолютно не испытываю с этим проблем. И хотя сейчас праздники, даже в отпуске всегда поддерживаю форму. Считаю, что мне не понадобится время на адаптацию. Для меня такого понятия не существует, и я сразу готов играть. Я же приезжаю не на экскурсию в город, а играть. Тем более если есть доверие тренера, надо выходить на поле и сразу стараться проявить себя.

Как прошло ваше прощание с "Динамо"?
— Можно сказать, что никак. У меня закончился в конце года контракт – и всё. Хотя в "Динамо" мне остались должны определённую сумму.

Не пытались решить этот вопрос с президентом "Динамо" Игорем Суркисом лично?
— Нет. Думаю, этим уже будет заниматься агент. Моё дело выходить на поле и играть.

Что бы вы на прощание сказали болельщикам "Динамо"?
— Что мне говорить… На тему "Динамо", признаюсь, распространяться больше не хочется. Могу пожелать команде только успехов в новом году.

Артём Омельяненко

Не переживай, все выплатят и вали в другой клуб и соси из них кровь и деньги.
Сашка еще покажет не один свой коронный удар... Удачи тебе.
Добрее надо быть, ребяты! Удачи тебе, Саша! Махачкала, ФНЛ! Романтика!)))
От одной гангрены избавились, но зараза распространилась по всему организму. Боюсь тут поможет только отсечение Головы!
только ИМС мог сделать такой ход конем продал алю, купил алю, в дубль алю, платил кучу бабла але какой там манаджмент, стратегия развития клуба, цели на сезон
"На тему "Динамо", признаюсь, распространяться больше не хочется" --------------- Миля уходил с большим срачём и при этом более достойно себя вел желал всей команде больших успехов и всегда подчеркивал как любит ДК!
плод многолетней работы Суркиса,деградация во всех секторах и этапах клуба.браво,красиво уничтожил Динамо
Вот кому не могу пожелать успехов, так это Алиеву- недоумку и паразиту. Катись на на все четыре стороны!
гаденыш ты еще за нанесение вреда имиджу клуба должен приплатить
Добро пожаловать в ФНЛ