30 листопада 2013 21:53
35

Клаудио ВИВАС: "Бьелса – не только великий тренер, но и человек, способный построить футбольную структуру"

Тренер Клаудио Вивас, бывший ассистент Марсело Бьелсы в «Атлетико Бильбао» с 2011 по 2013 гг., в интервью elcomercio.pe вспомнил совместную работу с «Эль Локо» и отметил его желание участвовать во всех аспектах жизни футбольного клуба.

Напомним, Бьелса является одним из вероятных кандидатов на пост главного тренера киевского «Динамо» в случае отставки Олега Блохина. Среди других претендентов на аргентинского специалиста называется национальная сборная Перу.

«Чтобы Марсело возглавил сборную Перу, необходимо предоставить ему возможность решать не только футбольные вопросы, но и организационные – включая систему управления, подготовки детей, разработку собственной методологии. Он должен иметь свободу в принятии решений.

Бьелса – не только великий тренер, но и мудрый человек, который может построить футбольную структуру. Чилийцы это подтвердят (Бьелса возглавлял сборную Чили в 2007-2010 гг. – Прим. «Динамомании»)», − приводятся слова Виваса.

Тот, кто гонится за двумя зайцами... Решать не только футбольные вопросы, но и организационные – включая систему управления и подготовки детей - это функции спортдира. Должность Спортивного Директора в Динамо, как раз вакантна. И толковый специалист туда тоже нужен. Но более необходим опытный(!) профессионал(!) в организации игры и тактики главной команды. Нам нужен главТРЕНЕР! И только, доказав с "основой" свою профпригодность, можно замахиваться на, разработку и внедрение собственной методологии для детской Амкадемии. ИМХО.
Тожбо й воно. Если придёт Бьелса, то надо брать пару голландцев или испанцев в академию именно под него. Ох и заворуха может быть, вот только боюсь не хватит ИМСу мужества.
"Надо брать. Я пойду оформлять документы, а ты, Савва Игнатьевич, поймай такси. Хоботов, собирайся!"
Кто следил за карьерой Марсело Бьелси, скажите, как он в клубах относился к перспективной местной молодёжи, доверяли играть в основе?
Сховати
"как он в клубах относился к перспективной местной молодёжи, доверяли играть в основе?" === Еще как.
Его Атлетик - это и есть ответ на ваш вопрос. Собственно, по-другому он там и не мог, принимая во внимание политику клуба. Но и сам по себе он хорош в плане работы с молодежью.
С удовольствием!)
Википедию не читал? "После завершения карьеры игрока, Бьелса закончил институт физкультуры, получив тренерское образование. Его первым тренерским клубом стал молодёжный состав «Ньюэллса», с которым он в 1988 году выиграл чемпионат третьего дивизиона. Тот период в карьере Бьелсы был наполнен поездками по всей Аргентине: он побывал более чем в 70 местах, проехав около 25 тыс. км в поисках талантливых игроков. Также он разработал собственную систему подготовки игроков, направленную на возможность молодым футболистам приспосабливаться под различные тактические варианты игры."
Да там уже давно надо разогнать этих дармоедов с Динамовским сердцем.
А так... был бы рад, чтобы он не только тренировал, но и разработал свою систему для клуба.
Вот в этом-то и дело. Если приглашать Марсело Бьелсу, то нужно гнать целое стадо "динамовских сердец", чтобы не мешались у него под ногами. Способен ли на такое Суркис ? Как-то сомневаюсь. И это печально.
Кто ему даст такую возможность в ДК? Это ж сколько "заслуженных" выйдут вон
Сховати
В п**ду всех этих заслуженных, заслужили! Неучи и бездари... Превратили команду в посмешище!
Сховати
))) и смех и слёзы ...
ИиииМэээС!!!