Автор: Василий
Зареєстрований: 05.09.2013
Останній візит: 28.03.2019
Сознательно болею за Динамо Киев с 1966 года и даже последние провальные 15 лет не оттолкнули от клуба
13 листопада 2013 06:06
20

Проблемы Динамо и его болельщики

   Сразу хочу предупредить тех, кто не привык мыслить самостоятельно , а высказывается и делает выводы со слов других, проще говоря, обладает вербальным мышлением – этот блог не в защиту О.Блохина. То есть, абсолютно…Написать эти сточки , меня побудил не столько, недавно размещенный блог под интригующим названием : «Проблемы Динамо и Олег Блохин» таинственного автора , сколько количество плюсующих и комментарии на мое мнение к упомянутому блогу. Конечно, игра Динамо вчера и сегодня , и результаты вряд ли могут понравиться болельщику, в том числе и мне тоже. И об этом стоит и надо говорить. Постоянно, даже жестко и, по-возможности , профессионально. Высказывать свое впечатление, мнение и ощущение.

   Но не жестоко и желчно бить  почти насмерть, забывая об одном – мы же болельщики столичного клуба… Когда больно, хочется просто молчать, сил на крик не остается совсем. А тут не просто крик, это вопль, сплошной вопль и ор разочарованных поклонников клуба, по крайней мере , таковыми они себя так считают и называют. Может, они видели много матчей с участием Динамо ,начиная с 1961 года? Сомневаюсь, скорее скажу нет и нет, может они помнят и видели как играла команда на протяжении всей истории, кто и как тренировал любимый миллионами любителей футбола клуб? Снова ответ отрицательный… Зато эти, с позволения сказать болельщики, уж очень напоминают одного персонажа из басни Крылова, такого же несдержанного , такого же мелкого и обладающего таким же высоким мнением о своей персоне. Надеюсь, понятно о ком речь? Я еще могу понять некоторых молодых людей, которые таким ,не совсем обычным способом ,хотят самоутвердиться, я не могу понять только одного – а причем , собственно , здесь Динамо? Когда из всех щелей сочится только любовь, если это слово еще подходит, к себе и больше ничего ... Когда собственное раздражение давно стало составляющей характера да еще и  в  преобладающей  степени. И главное, а  кто все эти мерзости пишет? Неужели , люди, добившиеся многого в своей жизни? Или досконально разбирающиеся в игре, под названием футбол? А , может, среди них присутствуют великие психологи и созидатели души человеческой? Конечно, нет! Нет и еще раз нет!
   По- моему мнению, это вседозволенность, давно перешедшая в откровенное хамство и отсутствие полного уважения не только к кому либо, но и даже к себе. Другого вывода я просто не могу сделать. Может некоторые еще помнят, как в недалеком прошлом болельщики команды собирались на стадионах и в других местах, чтобы обсудить игру , отдельных игроков и тренеров, соперников, но никогда, я подчеркиваю, никогда похожего на то, что происходит сегодня , не было. Может , потому, что болельщики смотрели друг другу в глаза и уважали мнение собеседника, может совесть присутствовала, мне трудно сказать... Зато сейчас, спрятавшись под , ничего не значащим, Ником и странной аватаркой вместо фото , можно позволить себе все, что душе заблагорассудится. Выливать тонны дурно пахнущей жидкости на любого, и все это называть «анализом», постоянно давать советы и рекомендации, даже учить . Самим не смешно, господа аналитики? Вот и я об этом... Я никого не призываю отказаться от озвучивания  своего личного мнения, а прошу сначала успокоить свои эмоции, хорошенько подумать, и только потом высказаться, Может получиться то же самое, но гораздо толерантнее.
   Кстати, можно комментарии не писать, там внизу под текстом есть минус синего цвета, кому не понравилось - смело нажимайте. Оправдываться даже не стоит, лучше поймите, что бумеранг ненависти, запущенный вами, вернется обратно и может очень больно ударить по голове. И это может случится в самое неожиданное для вас время.

 

Измеритель настоящего динамовца в этом блоге зашкаливает http://ic.pics.livejournal.com/ro_land/10492969/108664/108664_300.gif
Во-первых, про всех поганых, как вы изволили выразиться, я не писал и я не акцентировал внимание. Речь только об одном - давайте будем повежливее...В-вторых, насколько я понял, здесь обсуждаются проблемы клуба и высказываются мысли и впечатление. В том числе и я могу высказаться.И последнее, в -третьих, подобный вопрос я мог бы переадресовать в ваш адрес, да только это и области личных взаимоотношений и противоречит п.2 и п4 правил форума.
Сховати
Так обговорюйте проблеми клубу, хто ж вам заважає? Прочитавши всі ваші коментарі на сайті, я не знайшов жодного про проблеми клубу. Всі ваші коментарі про "поганих вболівальників", румун, Луческу, Леоненка, Урал...
Скажите, а Ваш Ник и Ваша ава - подлинные ? или *ничего не значащие* ? туга - печаль постигла за совдеповскими брехаловками ? так вы всех начали вежливому обращению учить ? Вам минус, а комменты - оставлять или нет - не надо мне указывать, сам как то разберусь.. Кстати, матчей Динамо я видел много, и не надо тут свом стажем болельщика трусить, видали уже таких неоднократно.
Могу сказать только одно - вы настолько провонялись этой дурно пахнущей жидкостью, что давно не слышите ее запах. Вас, видимо , так и научили уважать других, даже . если не согласны с их мнением. Поэтому и вам кажется, что подобные высказывания и ролики -это конструктивная критика. А , ведь, кроме перехода а личности ничего другого не можете предъявить и эти детские разговоры о свободном выражении, как вы выразились, "точки зрения" на происходящее давно имеет синоним хамства и глупости , вместе взятых. И тупости ... потому, что это не ваш клуб, пока... в лучшем случае , вы просто болельщик со всеми вытекающими отсюда последствиями .Никак не лучше меня, даже упрекая в идиотизме...
Сховати
Якщо ж ми всі такі погані, то що ви тут робите? Яка ваша місія тут?
Как надоел этот идиотизм! Меряние "пиписками" кто настоящий, а кто "з ГМО". Где? Покажите мне, где на Мании "тонны дурно пахнущей жидкости"? Если у "недалеких в прошлом болельщиков" нет понимания, что такое анализ игры на основании статистических данных, если у них зачесалась в одном месте ностальгия по "собраниям на пятачке" с плавленным сырком на сдачу и таким же тупым, как и эти собрания, обсуждением на уровне "ты меня уважаешь" и "Блохин голова, я б ему палец в рот не положил", то это не значит, что новое поколение болельщиков, которые сегодня имеют доступ к информации на 3-4 порядка выше, чем "тогда" у "бронтозавров боления", и которые способны её (информацию) правильно интерпретировать, пишут ересь и обливают "кого-то там" помоями. Когда же вы, "истинные" вы наши, выдавите из себя совковое мышление и поймете, что Динамо - это не игрушка в руках "партии и правительства", а НАРОДНЫЙ клуб, и каждый из нас волен выражать свою точку зрения на происходящее? Такого не было никогда? А разве ТАКОЕ (игра и результат) когда-то было??? Разве в 98-99 гг. можно было себе представить, что команду будут все критиковать? Или в 2009? Во время когда МОЙ клуб уничтожается изнутри тем, кто кричит на каждом углу о своем величии и о том, какой он "истинный" динамовец, я никогда молчать не буду! И никто не будет.