11 листопада 2013 13:57
18

ФИФА отказала Украине в аннуляции желтых карточек перед играми с Францией

В понедельник сборная Украины начнет непосредственную подготовку к матчам плей-офф отбора ЧМ-2014 с командой Франции. Напомним, что первый поединок состоится 15 ноября на НСК «Олимпийский» (начало — в 21.45), ответный — 19 ноября на «Стад де Франс» (22.00). 11 ноября к 13.00 игроки украинской команды должны собраться в отеле Platium, который находится в поселке Козин, расположенном неподалеку от Киева. Во вторник в конференц-зале базы киевского «Динамо» в Конче-Заспе состоится пресс-конференция Михаила Фоменко (начало — в 17.30), а после нее — открытая тренировка «сине-желтых».

Тем временем в ФФУ пришел ответ на письмо в Дисциплинарный комитет ФИФА относительно возможной отмены желтых карточек, полученных на групповом этапе. Дело в том, что Франция и Украина провели в своих группах разное количество матчей (восемь и 10 соответственно), и в такой ситуации подопечные Дидье Дешама имеют определенное преимущество. Но, к сожалению, из ДК ФИФА пришел отрицательный ответ. Свою позицию чиновники мотивировали тем, что перед финальным турниром пройдет аннулирование желтых карточек для всех его участников, а проводить подобную процедуру в ходе отборочной кампании дважды запрещено.

Таким образом Девичу, Селезневу, Коноплянке, Федецкому, Эдмару, Ракицкому, Гусеву, Морозюку, Ротаню и Тимощуку нужно быть предельно осторожными в первом поединке, ведь в случае получения предупреждения в нем они автоматически пропустят ответный матч. К слову, у французов ситуация несколько проще — у них на «горчичнике» висят Клиши, Дебюши, Кошельни, Эвра и не вызванный на сбор Гоналон.

И напоследок — информация о билетах на поединок между Украиной и Францией на НСК «Олимпийский». Как стало известно, около 30 000 было продано через сайт коммерческого партнера ФФУ — компании УФИ. Обмен сертификатов, подтверждающих интернет-покупку, на реальные квиточки будет проводиться на территории НСК «Олимпийский» (терраса второго яруса со стороны Дворца спорта). Львиная доля остальных билетов была распространена по коллективным заявкам (не менее 20 шт.) и только 3 000 билетов поступят в кассы НСК. Их реализация начнется 12 ноября в 10.00, и при этом будут приняты беспрецедентные меры по обеспечению порядка возле касс.

Валерий Новобранец, "Команда" 

Мужики, а в какую цену эти 3000 билетов? не по 1000 за один случайно?
Повторю, не сцать - ВПЕРЁД УКРАИНА!!!
Хтось сумнівається в тому,що якби обнулення було вигідне Франції,то його б зробили?
Пройдем
Рвем петухов дома 4-0, и плевать на желтые карточки!
Ну что мужики ,понеслось .Ну с другой стороны что нас не убьёт - сделает нас сильнее!Справедливости ждать не приходится...
Несправедливое решение, но неожиданным его не назовешь.
Казалось бы, при чем тут Платини?..
Сховати
Да скажем так не совсем справедливое решение, но давайте не будет превращаться в паранойных даунбассеров!
Он в Уефа .
Сховати
И? Или ты искренне веришь, что в ситуации с точностью наоборот Франции бы тоже не аннулировали карточки?
Сдаётся мне, Коноплянка в Париже не сыграет.
Сховати
Мда. Это же любое падение могут трактовать как симуляцию :( Кто-то из ЦПЗ точно отгребет карточку! Слава Богу хоть Хач обнулился!
ФИФА - аннуляция!
Сховати
+100 500 Я тоже думал, что они спецом нахватают карточек на сан-марино
ага, Фифа им ПОДЛОЖИЛА французов, чтобы украяны слили, а они требовали снять желточники