25 жовтня 2013 11:04
3

Сиссе: "В Санкт-Петербурге в меня бросили банан"

Нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе, комментируя после гостевого матча группового турнира Лиги Европы с "Суонси" (1:1) ситуацию с расистскими оскорблениями в адрес хавбека "Манчестер Сити" во время вчерашнего поединка Лиги чемпионов с ЦСКА в Химках (2:1), выразил удивление по поводу случившегося, передает из Суонси корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

– Для меня ситуация удивительна. У ЦСКА есть темнокожие игроки в составе – Думбья, Муса, их любят поклонники российского клуба, – сказал Сиссе.

– У вас были такие же проблемы в России?


– Да, но в Санкт-Петербурге. Бросили с трибуны банан, освистали. Было неприятно, но, как мне объяснили в клубе, для Питера эта ситуация, увы, не является чем-то необычным. Там не любят темнокожих игроков. С ЦСКА таких проблем не было, поэтому я удивлен.

– А как к вам относятся в Краснодаре?

– Очень хорошо. Клуб и его болельщики как одна семья. У "Кубани" очень много болельщиков, они преданы команде и очень сильно ее поддерживают. Они приехали сюда, хотя путь неблизкий. Этих людей было слышно во время игры, нам важна их поддержка. Ко мне лично отношение очень доброе. Мне может не хватать в России моих детей, но "Кубань" живет как семья, это здорово. 

Вы тоже не ангелы-то Россию, то Украину называете неподобающе, провоцируя против себя. Пусть дети и дальше живут как в семье гастарбайтера...
Банан это ерунда, радуйся что ты не узбек, тогда бы в тебя бы арбузом кинули, а это куда опасней...!)))
Сховати
дыней )