6 жовтня 2013 16:46

"Зенит" разгромил "Томь" и увеличил отрыв от преследователей до пяти очков

6 октября в Томске на стадионе "Труд" состоялся матч 12-го тура российской Премьер-Лиги между местной "Томью" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Сине-бело-голубые добились разгромной победы в гостях со счётом 3:0.

"Зенит" повёл в счёте на 18-й минуте, когда Халк реализовал выход один на один, получив пас от Андрея Аршавина. Капитулировать вратаря хозяев во второй раз питерский клуб сумел на четыре минуты до конца первого тайма — Мигел Данни первым сыграл на добивании после того как мяч угодил в штангу. Окончательный результат "Зенит" установил благодаря точному удару Акселя Витселя, который завершил комбинацию, поразив ворота "Томи" в упор.

Таким образом, "Зенит" уверенно лидирует в таблице и сумел увеличить отрыв от ближайших преследователей в лице московских "Локомотива" и "Спартака" до пяти очков. "Томь", не проигрывавшая в четырёх матчах кряду, осталась на 13-й строчке. В следующем туре "Зенит" 20 октября примет в Санкт-Петербурге столичный ЦСКА, а "Томь" в тот же день сыграет на выезде с "Краснодаром".

Чемпионат России
Премьер-Лига
12-й тур

Томь (Томск) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:3
Голы:
Халк, 18 (0:1); Данни, 41 (0:2); Витсель, 64 (0:3).
Предупреждения: Омельянчук, 36; Аравин, 38 – нет.