28 вересня 2013 00:11
89

Официально: национальная сборная наказана, а "Арена Львов" - дисквалифицирована

Вчера вечером футбольная общественность Украины получила неблагоприятные вести из Швейцарии. Решение по дисциплинарному производству относительно расистских выкриков и действий болельщиков сборной Украины на "Арене Львов" во время матча группового отбора к мундиалю-2014 Украина - Сан-Марино (состоялся 6 сентября 2013-го) было следующим:

"Следующий матч отбора к Мундиалю-2014 национальная сборная Украины будет играть без зрителей. Также комитет решил, что сборной Украины будет запрещено играть на "Арене Львов" до конца отбора к чемпионату мира-2018, то есть, в ближайшие 5 лет! Также дисциплинарный комитет ФИФА постановил наложить на ФФУ штраф в размере 45 тысяч швейцарских франков (чуть менее 50 тысяч долларов США)".

Напомним, что дисциплинарное производство по данному вопросу было открыто в результате сообщений арбитра матча и делегата о нескольких инцидентах, связанных с использованием пиротехники, о наличии нео-нацистских знамен на трибунах, запуске нацистского салюта и расистских высказываний.

А что значит нациский салют?!Услышали высказывания с трибун?Попахивает чем то дурным.А флаги с национальными героями - это наша история и никто не имеет права нас порицать за это!Если бы была фашисткая свастика или проявление рассизма,тогда понятно,а так хотелось бы больше информации ...
Сховати
фашизм, расизм и национализм - вещи разные, но одинаково вредные и опасные... ваши герои замарались (мягко выражаясь) и теперь доказывать, что черное это белое, нет смысла..... и заканчивать речь нужно фразой не "слава украине", а "Смерть фашизму"
Ни хрена себе, круто... Ну что, полудурочные, доигрались? А теперь, можете кричать о своих хероях, тряпками махать, брюзжать слюной, исходить на г..но - да хоть до потери пульса! Кстати, теперь на стадионе своем парады водить будете, площадь то позволяет! ЗЫ. Может хоть это вас научит, хотя сильно сомневаюсь - горбатого, как говорится...
Сховати
Давно бюст сталина не целовал?
Сховати
Суркис обещал, что мы еще поборемся. Так что - обломись коммуняка! Мы еще повоюем!
Причём здесь Сталин???? Или ты и тебе подобные имбицылы кроме, как красный и чёрный других цветов не знают??? Тебе ясно дали понять, что спорт и политика - разные вещи. Хотите что-то доказать - дуйте на площадь и там маршируйте, если мозгов нет. А спорт и футбол в частности нефиг марать своим недосознанием. Да кому я это говорю...? Были бы мозги - не носили бы флаги такие на стадион.
Сховати
Аля-улю! Эти флаги не запрещены.
Едь в ПаРаашу- там твоя душа успокоится. Там все от чечни до татарстана( не говоря уж о московии) все россссияне.
не хотят нас на ЧМ, ничем другим объяснить все это не могу, поскольку все обвинения из пальца высосаны. если не сломаются и все-таки пройдут - будут герои.
если бы были лозунги в поддержку однополых браков или гомосексуализма,наверное поощрили бы.Европа она такая.
Сховати
Даже не надейтесь, не пройдет ваша гомосяцкая пропаганда в нашей стране. В Украине вы всегда будете просто больными людьми, а не привилегированным классом как в Европе.
Не нужно утрировать! Спорт (стадион)это не место для политической агитации. Ну и тем более расистских оскорблений.. Особенно удивляет, то что игрок помогает сборной, а отдельные "арийцы" решили показать, что они высшая раса. Тогда сами пусть играют и выигрывают...
Сховати
та лучше мы сами играть будем, чем какие-то черномазые.
Сховати
лучше будет, если вы в канаве, мух кормить, будете))
Вы лично готовы к следующей игре?
Ого куда загнул..! Какие на хрен выводы? Что за манера искать виновных.. Сами виноваты.. Еще мягкое наказание, Могли вовсе дисквалифицировать и снять с отборочных... Будет наука.. Не нужно им разбираться кто хороший, и кто плохой.. Политические лозунги на футболе не допустимы... -Любые!
Всё Арену львов сносят .
Пусть лично Гладик заплатит эти 50 тысяч .....
Сховати
павлик клименко--это не павлик морозов--слава украине