28 вересня 2013 00:11
89

Официально: национальная сборная наказана, а "Арена Львов" - дисквалифицирована

Вчера вечером футбольная общественность Украины получила неблагоприятные вести из Швейцарии. Решение по дисциплинарному производству относительно расистских выкриков и действий болельщиков сборной Украины на "Арене Львов" во время матча группового отбора к мундиалю-2014 Украина - Сан-Марино (состоялся 6 сентября 2013-го) было следующим:

"Следующий матч отбора к Мундиалю-2014 национальная сборная Украины будет играть без зрителей. Также комитет решил, что сборной Украины будет запрещено играть на "Арене Львов" до конца отбора к чемпионату мира-2018, то есть, в ближайшие 5 лет! Также дисциплинарный комитет ФИФА постановил наложить на ФФУ штраф в размере 45 тысяч швейцарских франков (чуть менее 50 тысяч долларов США)".

Напомним, что дисциплинарное производство по данному вопросу было открыто в результате сообщений арбитра матча и делегата о нескольких инцидентах, связанных с использованием пиротехники, о наличии нео-нацистских знамен на трибунах, запуске нацистского салюта и расистских высказываний.

Привет федерации футбола Украины. Они типа не знали,что во Львове такие варианты возможны. Проведите игру в любом другом городе, а теперь решают кто борец за свободу а кто не очень. Подход у нашей федерации - совиный.
При желании можно при... лепиться и к столбу и услышать в реве стадиона обезьяньи выкрики. Ну и что с того, что Эдмар белый? Сейчас с расизмом развернута не то что компания, а война, на которой как на диком западе сначала стреляют, а потом разбираются. Но вот что интересно, а на хрена эти флаги черно-красные, портреты героев Западной Украины, непризнанные правда всеми остальными, но то такэ. Вот один вопрос, а зачем вообще было футбольным болельщикам таким образом было подставлять свою сборную. Думаю что если бы они действительно искренне болели за свою сборную, то незачем было из футбольного матча устривать политический митинг. Это не болельщики, а сраные националистические провокаторы. Меня умиляют посты о том национализм это не фашизм. А фашизм был бы возможен без национализма?! Кого вы в мозг любите, тут что, одни идиоты? Значит фашизм это плохо, ну по крайней мере вы с этим открыто не спорите, а перезахоранивать своих так называемых героев, одевая при этом эсэсовскую форму хорошо? Так если вы не любите фашистов, на хрена тогда их форму напялили? Думаю что те, кто эту кашу заварил, сейчас довольно потирают руки, полученные деньги отработаны, скандал получился громкий. То что сборную и ее болельщиков вломили, та и мать его так, на эту сборную и ее болел, зато пиар какой получился!
Сховати
Поддерживаю. Только насчет полученных денег не понятно от кого? Эти выродки решили, что они лучшие, Только в футбол играть не могут. Обычно национальные разборки устраивают те кто рвется к власти. на этой почве кричат объединяйтесь, но вокруг нас и под нашим началом..так идет обработка, оболванивание, внушение, что кто то хуже, чем мы.. Внушая такие мысли эти горе вожди идут путем Гитлера. Именно так Гитлер пришел к власти объявив высшей расой арийцев... Так зарождался фашизм.. Спросили бы у дедов и прадедов которые воевали против тех арийцев Сегодня за такие действия в ФРГ верная тюрьма. Поэтому считаю, что очень мягкое наказание. Могли сборную исключить из участия в отборочных играх Ч/М думаю если это уроком не послужит. То в следующий раз так и будет...
Украинцы не имеют возможности узнать всю правду о Нюрнбергском процессе, поскольку у нас напечатано 7 из 40 томов материалов Нюрнбергского процесса. В неопубликованных томах говорится, что украинское национально-освободительное движение (лидерами которого, напомним, были Степан Бандера и Роман Шухевич — ред.) было антигитлеровское. О Опубликованные были именно "те семь томов, которые устраивали коммунистическую пропаганду". "Представители украинского национально-освободительного движения не были осуждены Нюрнбергским трибуналом, даже дивизия" Галичина ". Напомним, недавно в Госдуме РФ призвали украинских политиков "перестать вертеться между наследниками победителей фашистов и наследниками полицаев", и назвали тех, кто выступает за Бандеру, "предателями своего народа". ТСН
Сховати
во-во вовремя предать - это не предать, а предвидеть))) их кто снабжал, вооружал, обучал??? а Нюрнбергский процесс - сплошная политика все оправдали тех кто нужен был в дальнейшем. кто-то УПА кто-то фельдмаршала Паульса (кто-то военнопленных перевозил в собственные лагеря в сибири, а кто-то давал им полит-убежище)
Рюсскій ШарикоФъъ нам о чём-то рассказать решилЪ? Лучше гавкни,ПолиграфЫч.
Всегда говорят:Ищите кому выгодно.И герои,и приветствия здесь,на мой взгляд,абсолютно не причем.
Все це великий скандал на всю Європу. У всякому разі про це багато хто там почує. Кому вигідно показати Україну у поганому світлі в Європі? Ми на порозі підписання якоїсь там угоди з ЄС. А тут спочатку англійців в Києві порізали. А тепер ще краще... - виявляється в Україні взагалі невідомо що робиться...
приходят на стадионы и машут флагами запрещенных лиц в мире, а потом кричат ,что это наша история, ребята машите своими идолами на демонстрациях, зачем это нести на стадион, ничего Суркис не поможет, т.к с этим у них сурово.
бандера официально признан сотрудником третьего рейха, то что он потом отказался, то одно, но первое факт, значит махать его флагом, то же что и гитлером, Шухевичем можно, а бандерой нет.
Сховати
справедливости ради, никем не признано
Сховати
я знаю что никем нельзя махать, я так написал ,что они думают ,что этим парнем на флаге можно рисоваться т.к он ихний герой, но для них все кто был связан с рейхом бандиты.
"Збрендившему будулаю"-посвящаю.
Сховати
ты че ,нацик?
Всё будет нормально и матч будет со зрителями.Благодаря тому,кого в "Дупограде" обзывали нецензурными словами.Поможет Гриша уродам-доБкиндым и Герпесам.
Всё это попахивает дешёвой провокацией,целью которой есть не допущение сборной на Чемпионат мира.Ну,а Григорий Михайлович думаю,всё-таки поможет.Во всяком случае,очень на это надеюсь.
стыд то какой...а самое постыдное, что сначала такие люди привезли проблему сборной, простым болельщикам, лишенным возможности смотреть матчи на львовской арене, а сейчас открещиваются от своих принципов и идеалов, мол и символика - не символика, и портрет - не портрет... раз уже не могли потерпеть 2 часа матча без идеологии, то пожалуйста стойте хотя бы на своём. Не будьте хотя бы трусами.
Сховати
во-во теперь начинают расплетать черное не белое, а серое и тд (россияне с поляками виноваты)
И еще, чуть не забыл - СПАСИБО вам огромное, земной поклон! Но знайте, если наши проиграют полякам, то это как говорится целиком и полностью на вашей лядской совести, скоты!
Сховати
Вы по какому праву людей оскорбляете, не разобравшись в ситуации? Сначала прочитайте статью Романа Синчука http://www.profootball.ua/ для общего развития, а потом уже если совесть позволяет оскорбляйте болельщиков... А львовянам большой респект за поддержку национальной сборной! Национализм - это совсем не фашизм и уж тем более не расизм, и не гомофилам и толерастам указывать людям как им поддерживать свою команду. Если не верите что это разные понятия, советую заглянуть в словари терминов или просто погуглить.
Сховати
"Не мечите бисер перед свиньями", они только хамство и мат понимают. Обыкновенный великодержавный(или коммунистический) тролль или сексот(что маловероятно). Он все равно будет сбивать в куча все понятия, вырывать что то из контекста, дабы в последствии вертеть словами так, как ему будет угодно, полностью игнорировать факты, и просто неудобные для него темы.
Сховати
По футбольным вопросам он вполне адекватный болельщик ДК, поэтому я и обратился к нему с просьбой сначала разобраться в ситуации. Кроме того он скорее всего действительно живет в России и может просто не знать наших реалий, ведь они там благодаря путинскому телевидению получают очень искаженную и негативную картинку нашей страны. Кроме этого я сам считаю что политике не место на стадионах. Но в этой ситуации мне не в чем упрекнуть львовских болельщиков(разве что без файеров можно было обойтись). На стадионе не было ни проявлений фашизма, ни расизма, а национализм хоть и не приветствуется европейскими чиновниками, но официально согласно международным футбольным правилам не может служить причиной для наказания сборной Украины.
Сховати
Так, к слову, о месте жительства - я коренной киевлянин, всегда жил и живу в Киеве. Мне 35 лет - я не малолетка и не старый маразматик, и я вполне адекватно и аргументированно могу отстаивать свою точку зрения. Бело-синий - уважаю тебя, как фаната Динамо Киев. А таких как Додик терпеть ненавижу, по причине того, что Динамо да и футбол в целом ему побоку, ему абы срач здесь (на сайте) развести погромче. Он тут и зарегился во время появления темы о письме в УЭФА. Причинно-следственная связь (присутствие политических символов на стадионе и его дисквалификация плюс наказание сборной и всех адекватных болельщиков за подобные вещи) более чем очевидная. Данное обстоятельство дает мне право относится к подобным людям без какого-либо уважения. Да я и так стараюсь - самые мягкие слова к ним подбираю.
Сховати
35 лет, а истории не знаешь. Хамства хватает оскорблять других. На самом деле, ты расписался в своей глупости,в твои то 35 лет.
Сховати
на стадион идут поддержать нашу сборную и футбол посмотреть,а с плакатами своих героев можно по Львову походить и у себя на балконе повесить;для одних они герои, для других,видимо,нет и тут неочем спорить,история всегда имеет две версии и доказывать свою на футбольном матче бред или ктото специально спровоцировал ФИФА!наказали по делу,в следующий раз,надеюсь будут не думать вообще и идти на матч в шарфиках и с плакатами Нашей сборной Украины!
Историю... Её все знают ровно настолько, насколько выгодно политическому строю в государстве. Сегодня её преподносят именно так. Поменяется власть лет на 8-12, поменяют и и историю для народа. Не надо верить всему, что показывают и пишут в учебниках. Это уже пройденный этап. Верит надо только своим глазам, если не в состоянии оценить ситуацию со всех точек зрения.
Сховати
согласен на 100%,я просто не понимаю зачем брать с собой плакатысомнительных личностей?
на стадион идут поддержать нашу сборную и футбол посмотреть,а с плакатами своих героев можно по Львову походить и у себя на балконе повесить;для одних они герои, для других,видимо,нет и тут неочем спорить,история всегда имеет две версии и доказывать свою на футбольном матче бред или ктото специально спровоцировал ФИФА!наказали по делу,в следующий раз,надеюсь будут не думать вообще и идти на матч в шарфиках и с плакатами Нашей сборной Украины!
напортачили болельщики Львова(сомневаюсь,что то были настоящие болельщики) и тут не о чем спорить,еще повезло,что очки не сняли! я вообще некоторых личностей с запада не понимаю,люблю город Львов,Карпаты,есть прекрасные добрые люди; сам говорю на русском,но уважаю украинский язык,зачем ехать в Киев и стоять в центре с плакатами,против русского языка,как второго национального???я родился в Киеве и родители киевляне и их родители,меня научили говорить на русском,как вас на украинском,но вы и с этого создаете проблему,будто я не уважаю себя,гоаворя на русском!
Угу. Весь такой правильный, адЫкватный, а у самого основной стержень риторики - "русских не любишь? Фашист!".
Сховати
"русских не любишь?фашист"-наверное так и есть)как по другому это назвать?человек может не нравиться отдельно,вне зависимости от нации,а ненавидить всю нацию,как то неправильно...
Сховати
лихо подловил :-)
Угу. Только к фашизму это не имеет никакого отношения.
почитай Ремарка,может он изменит твой взгяд на людей разных национальностей
Сховати
Лучше внимательно читайте посты. Может тогда бы обращали внимание на кавычки, а не только на свое раздутое самомнение.
Бело-синий, Вы эти понятия не мне, а УЭФА разводите и доказывайте. И, почему Вы так уверены, что именно Ваша позиция (и позиция Ваших единомышленников) единственно верная? И не просто верная, а единственно правильная?! Да, я ярый противник героизации бандеровцев, но тут я не об этом. Вы ответьте на другие вопросы: 1. Вы ведь понимаете, что позиция населения Украины (да и не только) касательно вопроса ОУН_УПА (и его участия в ВОВ на стороне фашистской Германии) крайне противоречивая и вызывает у разных людей диаметрально противоположную реакцию (и это оч. мягко сказано)? 2. Красно-черные флаги УПА - не спортивные атрибуты, а портреты шухевича и бандеры - это не портреты спортивных деятелей, относящихся к футболу? 2. И последнее. Когда дадите для себя ответы по предыдущим вопросам, подумайте - должна ли была находиться на стадионе во время проведения футбольного матча вся эта атрибутика?!
Сховати
1) Нужно понимать, что мы живем в одной стране. Мы все украинцы. Если на западе считают Бандеру героем - пусть считают, если на востоке не считают - пусть не считают. Не обязательно грызть друг другу глотки, пока противоположная сторона не будет полностью повержена. Можно оставить распри в прошлом и чтить своих героев отдельно. Это давно поняли в Испании потомки франкистов и республиканцев, но никак не поймут у нас. К сожалению. 2) Красно-черный флаг ничем не отличается от бело-голубого. Никто не может запретить мне прийти в общественное место в угодных лично мне цветах. Чем флаг УНА-УНСО хуже советского военноморского флага, присутствующего на матчах Севаса? Портреты Бандеры не имеют отношения к актуальной политике, это не политическая реклама, это история. С таким же успехом можно нападать на изображения князя Святослава. Было бы желание. 3) Не вижу никаких проблем. ФАРЕ надо ставить на место, и чем быстрее и решительнее, тем лучше.
1.Отношение к ОУН-УПА в разных частях Украины действительно неоднозначное. Но никто не может отрицать некоторые факты их деятельности:а)они ставили своей конечной целью создание независимого украинского государства; б)хоть они и были непродолжительное время союзниками Германии, но большую часть войны они воевали против всех(советских партизан, вермахта, красной армии и польских вооруженных формирований) и даже между разными своими фракциями;в)они никогда не заявляли о своей национал-социалистической идеологии и не являлись фашистами, в основе их идеологии всегда лежал национализм. 2-3.Красно-черные флаги являются националистическими и политическими, но никогда не были фашистскими. Согласен что им не место в клубном футболе, но на матчах сборной в западных регионах страны они вполне уместны, как элемент истории и национальный символ этой части страны, то же касается и портретов исторических личностей. Если бы на матче сборной в Донецке появился портрет Артема, я так же отнесся к этому с пониманием. И уж тем более наличие этих флагов не может являться причиной для наказания стадиона и сборной. У меня нет никаких единомышленников, однако есть свое мнение по многим вопросам, в том числе и по этому. Вам свое мнение я не навязываю, а вот вы агрессивно пытаетесь навязать свое окружающим. Будьте терпимей к людям с другой позицией и поменьше слушайте антиукраинскую пропаганду, которой в последнее время особенно много.
Бело-синий, Романа читать для общего развития - хорошо, только развитие будет весьма общим. Не стоит эту статью воспринимать как истину в последней инстанции. Равно как и любую другую. Но и в этой статье есть правильные вещи, надеюсь к ним прислушаются: "В этой ситуации я могу только пожелать нашим фанам иметь хоть толику здравого смысла, и приходить на стадионы со свистками, дудками, шарфами любимой команды. Пусть болельщики поют, скандирую имена футболистов, имена тренеров – да что там, пусть делают что угодно, только не трогают околофутбольные темы".
Бело-синий, почитал для общего развития :) Указано: " СС Галичина так и не была признана частью войск Вермахта". Допустим. Тогда почему МЫ, используем форму Вермахта, при каких-то мероприятиях, связанных с чествованием памяти этой дивизии? Причем форму СС... (ссылки приведу, если попросишь) Зачем? подчеркиваю, на официальных мероприятиях. Вы считаете этих вояк героями? считайте, Ваше право, только не нужно тогда открещиваться от темной стороны их истории. Неправильно это, не по-мужски... Без обид.
Сховати
Никакие статьи мной не воспринимаются как истина в последней инстанции, однако в этой профессионально написанной статье четко изложены исполнители и организаторы заказа на сборную Украины(в том что решение заказное у меня сомнений нет), показаны их возможные мотивы и более чем вероятная предвзятость. Не указаны лишь возможные заказчики, но даются намеки на тех кто ими мог быть. Кроме того позиция автора в значительной степени совпадает с моим собственным взглядом на данную ситуацию. Дивизия СС"Галичина" не имеет к ситуации со сборной никакого отношения, речь идет о символике ОУН-УПА(красно-черные флаги, портреты Бандеры...), называть которую фашистской или в какой то мере дискриминационной или незаконной нет правовых и моральных оснований. Теперь по поводу моего личного отношения к ОУН-УПА и фашизму. Фашисты для меня это враги которые пытались поработить мою родину и уничтожить мой народ, однако ознакомившись с трудами идеологов национал-социализма я увидел в них и здравые зерна, при ущербной общей идее. Идею избранности какого то определенного народа считаю бредовой, но вместе с тем согласен с ведущими мировыми расологами что разные расы не равны(одна раса лучше в одном, другая в другом). Считаю ли я ОУН-УПА героями? Скорее нет чем да, однако я уважаю мнение тех кто так считает. Я воспитан в другой системе ценностей, мои предки защищали родину в рядах Красной Армии и я не исключаю что где то им стреляли в спину воины ОУН-УПА. Для меня герои те ветераны которые выходят на улицы 9 мая. Однако я сторонник независимого украинского государства и людей которые отдавали свои жизни ради его создания я не могу называть предателями или обплевывать их могилы. Когда люди впитав в себя большую дозу пропаганды начинают вешать на этих людей ярлыки и штампы я естественным образом стаю на их защиту. Так же я сторонник национального единства, поэтому желаю всем жителям Украины меньше внимания акцентировать на том что разъединяет народ и подчеркивать то что у нас общее. Я за взаимное уважение к ценностям и героям друг друга, и против политиканов которые пользуясь невежеством части населения сеют вражду между людьми.
Виталий, ты не прав. Имхо. Все расстроены жестоким (не жестким, а именно жестоким) решением ФИФА, но Львов здесь ни при чем. Лучше чем во Львове сборную нигде не поддерживают: ни в Харькове, ни в Донецке, ни в Киеве (киевлянин, если что) А фашизм и рассизм при желании можно где угодно усмотреть, на желание усмотрящего так сказать. Надо с ФАРЕ разбираться, так это оставлять нельзя.