25 вересня 2013 21:31
9

Сергей ТАШУЕВ: "Динамо" не реализовывало стопроцентные моменты, зато забивало какие-то несуразные мячи"

Пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» после матча 1/16 финала Кубка Украины против «Динамо» в Киеве (3:2).

- Матч получился зрелищный, с множеством голевых моментов и атак. Мы и планировали сегодня играть в открытый футбол, а не обороняться и отбиваться. Хотели забивать. Но сегодня у нас молодежный состав был смешан с основным. А сражаться с киевским «Динамо» мальчишкам сложно.

Но в целом ребята порадовали. Мы решили задачу проверить свой ближайший резерв. К сожалению, задачу победить – на это мы и настраивали команду – решить не удалось. Но моменты у нас были, и Киев не реализовывал свои стопроцентные моменты, зато забивал какие-то несуразные мячи. Тем более, пенальти был спорный.

Игра вышла нормальной, часть своих задач мы решили, но все-таки не смогли пройти дальше.

- Можно ли считать, что вы сознательно пожертвовали Кубком Украины ради чемпионата, выставив неосновной состав?

- Нет, мы не жертвовали Кубком. У нас большие проблемы с составом, много травмированных. Пришлось просто скроить то, что есть. Но некоторым футболистам мы бы все равно дали сегодня отдохнуть – например, у Чечера и Лазича были небольшие повреждения. У нас ограниченное количество футболистов, так что это было сделано не специально.

пенальти спорный))) ахахах)))
Сховати
Ну надо же Пенисову о чём-то будет говорить :)))
ну если сравнивать с эпизодом когда Срна в своей штрафной ставил волейбольный блок, а потом имитировал попадание в голову и страдальчески хватался за лицо, за который пенальти не дали, тогда да, спорный. Но не левый. ахахах)))
Лучше бы ты о погоде поговорил, чем о футболе...
Это ты погорячился однако))
Сховати
Да уж 5 ударов по воротам- и хотеть выиграть.....Похоже у всех вирус-"хотеть выиграть у Динамо".
Сховати
Та признался бы как Севидов, что проиграли по многим статьям.. А так.. А мы все продолжаем себе голы привозить...
Сховати
А в чем он не прав? По сравнению с моментами, которые у нас были, забитые нами мячи можно назвать курьезными.
Сховати
Почему-то гол Генка в наши ворота не назвали курьезным. А то что их защитники чертей валяли на поле когда Андрей забивал, то курьезами там и не пахнет. Курьез это если бы Коваль со своей штрафной забил