15 вересня 2013 17:27

"Анжи", проигрывая "Томи" в Томске, сумел свести матч к ничьей

15 сентября в Томске на стадионе "Труд" состоялся матч восьмого тура российской Премьер-Лиги между местной "Томью" и махачкалинским "Анжи". Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

На 30-й минуте Ян Голенда вывел хозяев вперёд, а через три минуты после начало второго тайма Игорь Портнягин, реализовавший пенальти, удвоил счёт. Однако гости не опустили рук и смогли счёт сравнять: Павел Соломатин на 53-й минуте точно пробил с одиннадцатиметровой отметки, а Никита Бурмистров на 64-й минуте установил окончательный результат.
"Томь" набрала своё первое очко в нынешнем сезоне, но по-прежнему остаётся на последней строчке в таблице. "Анжи" расположился на 14-й позиции и пока не знает радости побед.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
Восьмой тур

Томь (Томск) – Анжи (Махачкала) – 2:2
Голенда, 30 (1:0); Портнягин, 47 (2:0, пен); Соломатин, 53 (2:1, пен); Бурмистров, 64 (2:2).
Предупреждения: Портнягин, 71; Сорокин, 90+2 – Агаларов, 16; Епуряну, 47; Ахмедов, 71.