1 вересня 2013 23:24
7

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Надо было выигрывать"

После ничьи «Динамо» с «Днепром» (1:1) с журналистами программы «ПРОфутбол» пообщался автор гола в ворота днепропетровцев Андрей Ярмоленко.

- Конечно ничья плохой результат для нас. Если посмотреть, как складывалась игра, то неоднозначно. Есть осадок. Считаю, что надо было выигрывать.

- Персонально с Зозулей играли?

- Перед каждой игрой говорят, кто с кем играет при стандартах у своих ворот. Я играл с Зозулей, упустил его. Значит, это моя вина.

- Зозуля – ваш друг. Что почувствовали, когда он забил?

- Друг в жизни, а на поле друзей нет. Только огорчение было, поскольку команда соперника забила гол. 

Ярмола остается в Украине хотя мог при желании давно свалить в европу и не бояться за оторванные ноги в каждом матче. За это как минимум можно уважать.
Крайне любопытный ход: поставить нападающего играть при стандартах с самым опасным игроком соперника, забивающем головой в каждом матче (в буквальном смысле слова!). Интересно, кто же до такого додумался?... Хм.
Сховати
тонко подмечено!
при этом, Ярмола игрой головой никогда не отличался
делается это из расчета, что с быстрым напом должен играть быстрый защитник. Наши ЦЗ не очень быстрые, поэтому на стандартах напы играют против напов. Обычно это работает, Ярмола вот больше ничего не проиграл ведь. А в голе была неправильная позиция и поздно стартонул.
Нефиг было 60 минут стоять чтобы выигрывать!Только последние полчаса и забегали!
Сховати
Правду кажеш!!!