18 серпня 2013 14:39

Бойцан: "Сотрудничаем с представителями Альтмана, думаю, придем к соглашению"

Генеральный директор симферопольской "Таврии" Александр Бойцан рассказал о том, как идёт разрешение конфликта с бывшим наставником симферопольского клуба Семёном Альтманом. Напомним, Альтман формально всё ещё является главным тренером "Таврии", но клуб ещё не выплатил неустойку за разрыв соглашения.

"Мы не можем ждать решения Лозанны, потому что в своё время сроки уплаты судебных сборов были просрочены, и Лозанна не рассматривала дело, отправив его обратно в том виде, в котором его оставила Палата по разрешению споров ФФУ. Поэтому единственный способ решить это дело — решить его мирно, что мы и пытаемся сделать.

Есть и человеческий фактор в этом вопросе. Мы прекрасно понимаем, что ему приходится ждать уже очень долго, но все-таки это — компенсация за разрыв контракта, а не сумма, которую человек уже заработал, а мы ему ее не выплатили. Поэтому я думаю, что о сумме можно договариваться. Мы сотрудничаем с представителями Семёна Иосифовича, и определённые наработки уже есть. Думаю, мы договоримся", — цитирует Бойцана football.ua.