4 липня 2013 21:54
40

19-летний защитник "Жемчужины" перешел в киевское "Динамо"

19-летний Валерий Скидан, в весенней части чемпионата защищавший цвета ялтинской «Жемчужины», сегодня, 4 июля, подписал контракт с киевским «Динамо».

Об этом сообщает пресс-служба ялтинцев. Скорее всего, центральный защитник, рост которого 196 сантиметров, новый чемпионат начнет в составе «Динамо-2», выступающего в первой лиге чемпионата Украины.

Переход своего воспитанника в «Динамо» прокомментировал главный тренер «Жемчужины» Иван Марущак:

«Я желаю Валере успехов в составе «Динамо». Своим трудолюбием и правильным отношением к футболу он заслужил этот шанс. Еще несколько месяцев назад этот футболист не нужен был даже командам второй лиги, но при первой же встречи с ним я понял, что у парня огромный потенциал. К сожалению, мои коллеги не рассмотрели этого. В погоне за сиюминутным результатом никто не захотел посмотреть на один-два шага вперед. Мы же не боялись доверять молодежи, и прогресс Валеры говорит о том, что делали все правильно».

«Я уверен, что под руководством динамовских тренеров Скидан в самое ближайшее время вырастет в очень сильного футболиста, способного побороться за место в составе не только первой команды «Динамо», но и сборной. У нас в стране очень много талантливой молодежи, при правильном подходе к которой, я не сомневаюсь, можно воспитывать сильных футболистов. Вся Ялта желает Валере удачи! Все мы будем пристально следить за его успехами и искренне переживать за своего воспитанника — ведь теперь в «Динамо» есть частичка «Жемчужины», — резюмировал Иван Марущак.

из Вилино два парня уже играли в Динамо, желаю удачи и тебе.... "банзай"
Через год будет в основе ! с таким та ростом !Тем более сейчас остро взялись за академию!
Сховати
так давай Леню Стадника пригласим
Рост абонента навеял :) На а вообще - удачи пацану !
http://www.youtube.com/watch?v=avkZVtFB1vk
Трудолюбивые парни с правильным отношением к футболу нам нужны. Если еще и талантом природа не обидела, то и в основе скоро увидим.
Именно после таких интервью абсолютно не жалко Кривбасс
Сховати
А Кривбасс чем не угодил?
Удачи)
Удачи парню.
Будем надеяться. Удачи!
Добро пожаловать в ВКДК. Удачи и без травм. Через парочку лет ждем в основе