23 червня 2013 20:03
1

Виктор ФАЙЗУЛИН: "С "Шахтером" и киевлянами будем набирать физическую форму"

Полузащитник «Зенита» в интервью корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею АНДРИАНОВУ высказал свое мнение об участии «Зенита» в объединенном турнире, который стартует для питерской команды в ближайший четверг матчем в Киеве с донецким «Шахтером».

– Насколько я знаю, и «Шахтер», и киевское «Динамо» уже начали подготовку к сезону, поэтому предполагаю, что в объединенном турнире нам придется не сладко, – считает Файзулин. – Думаю, будем больше мяч отбирать и набирать физическую форму. Играть-то предстоит через два дня на третий! Хотя лично чувствую, что форму за десять дней особо не растерял. С одной стороны, ощущаю себя немного не отдохнувшим, зато с другой не утратил кондиции.

Кроме того, Файзулин рассказал причины ранней замены в отборочном матче ЧМ-2014 Португалия – Россия.

– Я перед игрой болел три дня, – вспоминает полузащитник сборной России. – Мы с доктором пришли к выводу, что в игре мое состояние будет получше. Он колол мне какие-то препараты, сказал, что когда разбегаюсь, все будет нормально. Но после двадцати минут я понял, что лучше мне не становится. Поэтому и решил попросить замену. 

Да, из Зенита соперник будет аховый. Сейчас только молодняк плюс Зырянов и Бухаров тренируются. Позавчера Кержаков с Файзулиным только медосмотр прошли,а все остальные только завтра приедут.А им всем уже через день надо с кротами играть :)Правильно Фаза говорит-будем мячи отбирать в играх, а не сами играть.Физику набирать. Жаль, люди то хотели настоящие клубы посмотреть.А основа Динамо и Зенита ещё только втягиваться будут. Нужно ещё набирать форму