21 червня 2013 10:20
5

Уругвай добился победы над Нигерией на Кубке конфедераций

В бразильском Сальвадоре завершился очередной матч Кубка конфедераций. На арене "Форте-Нова" в рамках второго тура группы В встречались сборные Нигерии и Уругвая. Победы в матче добились подопечные Оскара Табареса. На 19-й минуте Диего Лугано открыл счёт. Ещё до перерыва "суперорлы" сумели отыграться усилиями Джона Оби Микела. Победный для Уругвая мяч на 52-й минуте забил Диего Форлан.

Таким образом, Уругвай набрал первые три очка в турнире. Следующий матч чемпионы Южной Америки проведут против команды Таити, а Нигерия сыграет с Испанией.

Кубок конфедераций
Группа B. 2-й тур

Нигерия – Уругвай – 1:2
Голы
: Лугано, 19 (0:1); Микел, 38 (1:1); Форлан, 52 (1:2).
Предупреждения: Бабатунде, 60; Акпала, 75 – Лугано, 79; Коатес, 84.

Турнирное положение 1. Испания — 6 очков (2 матча); 2-3. Нигерия — 3 (2); 2-3. Уругвай — 3 (2); 4. Таити — 0 (2).

Отметим, что киевский динамовец Браун Идейе провел на поле 73 минуты.

ну и славненько,что проиграли!!! А то опять поедет БРАУН в НИГЕРИЮ и загуляет.....
А мне Браун в этой игре понравилса, был активен, голёвой передачей отметилса и даже штрафные пробивал.