29 травня 2013 14:24
28

Мбокани показали Конча-Заспу. На очереди - медосмотр

Сегодня утром 27-летний форвард "Андерлехта" и сборной ДР Конго Дьемерси Мбокани, накануне прилетевший в Киев с агентом и побывавший в клубном офисе "Динамо" на улице Грушевского, приехал на тренировочную базу в Конча-Заспу.

По данным "СЭ" в Украине", специально для игрока была проведена экскурсия.

Говорят, что Мбокани даже показали номер, в котором он будет жить, если успешно пройдет углубленное медицинское обследование и подпишет контракт.

В киевской клинике "Борис", где обследуют всех потенциальных динамовцев, конголезец пока не был.

Ожидается, что необходимые медицинские процедуры, которые футболисты чаще всего сравнивают с тестами для космонавтов, Мбокани пройдет сегодня во второй половине дня или завтра с утра.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

АССИСТЕНТЫ ИГРОК / КЛУБ ПЕРЕДАЧИ ИГРЫ Дарио Срна Шахтер 12 26 Марлос Металлист 9 28 Дмитрий Трухин Говерла 8 27 Павел Ксенз Карпаты 8 29 Тайсон Шахтер 7 27 Генрих Мхитарян Шахтер 7 29 Виллиан Шахтер 6 14 Жуниор Мораес Металлург Д 6 23 Хосе Эрнесто Соса Металлист 6 24 Максим Шацких Черноморец 6 24 так-что не в нападающих дело.
По поводу неудачных выступлений Мбокани в чемпионате Франции и Германии, в сезоне 2010-2011, когда он поехал во Францию, а точнее - в "Монако", клуб вылетел из Лиги 1, а Мбокани отыграл 9 или 10 матчей и забил 1 гол. Во второй половине сезона он на правах аренды перешел в "Вольфсбург", где он провел всего 7 матчей, пропустив большую часть второго круга из-за травмы. Кстати, и "волки" в том сезоне не блистали, едва не выпали из Бундеслиги (15 место), а их лучший(!) бомбардир забил в ЧГ 7 голов. Это не в защиту Мбокани, а объективности для.
Сравнение Идейе и Мбокани http://euro.com.ua/ukraina/280513-battle-mbokani-vs-ideie
Сховати
Тупизм какой-то
Сховати
Обоснуй
Сховати
Обосновываю)))Чемпионаты разные по стилю и по уровню.Команды тоже по стилю разные.Так что так сравнивать крайне глупо.Пусть лучше сравнят когда он в Германии или Франции выступал.Они более на нас похожи.Да и возраст у них разный.У Мбокани пик.Идейе еще молод.И полностью не сформировался. Лучше уж плюсы и минусы в игре сравнили.А то таке\э...Пальцем в небо!
Сховати
Опять не согласен. По рейтингу УЕФА страны не очень отличаются, по результативности Бельгия превышает Украину, но не так уж и сильно 702 мяча против 621. К тому же помимо чемпионатов был преведён пример общей статистики,статистики в еврокубках и наконец в национальной сборной...
Сховати
Ну при чем тут рейтинг?Ты бы головой подумал.В Украине более закрытый силовой футбол.В Бельгии открытый...Что за статистика?Опять такая же тупая как сравнение Мбокани и Идейе?
Сховати
Откуда статистика? Возьми пересчитай количество забитых мячей обеих чемпионатов. И почему сразу тупая? Если тебе одному не нравится,это не означает что она тупая... К тому же, перед тобой числа, вся статья опирается именно на них,а сними спорить глупо. И ещё раз повторю, если тебя не устраивает сравнение по чемпионатам, в статье сразу 10 критериев по которых сравниваются форварды и может я тебя удивлю, не все они основаны на чемпионате Бельгии и Украины.
Сховати
Что значит нравится или не нравится.Ты дмаещь что рейтинг чемпинотов котриуется по забитым мячам?Хахаха)))Это глупо что там написано.Числа??К чему???Люди провели разный сезон.Динамо буксовало.Андерлехт нет.С цифрами спорить глупо когда они по делу,а не так... :)))Выносливость и Агрессивность.Вот по таким и схожим параметрам нужно было оценивать.А то что там написано это как сравнить Шеву в Милане на пике и Шеву переходящего в Динамо. Вообщем глупое сравнение там.Не о чем.
Ты лучше сравни когда он играл за Монако и Вольфсбург.Когда они буксовали.Бангура в сегодняшнем Динамо то результат не показал бы.
Как стало известно "Взгляду", селекционеры "Динамо" уже давно "вели" Мбокани. Просматривать игрока в Бельгию ездили Владимир Веремеев, Берислав Станоевич, Андрей Биба и Владимир Лозинский. Подписать его динамовцы могли еще зимой, однако тогда трансфер сорвался. Опасения у тренеров вызывали не столько профессиональные качества конголезца, сколько его неуравновешенный характер. Говорят, что Мбокани иногда отказывался от тренировки, если накануне хорошо сыграл в матче. Он дважды игнорировал прохождение медосмотра УЕФА. Первый раз вместо допинг-теста поехал лечить переломанный нос, второй - предпочел навестить сына в больнице. Когда по итогам 2008 года Мбокани не вошел в тройку лучших игроков Бельгии, то обвинил членов жюри в... расизме.
Мда... видно вчера в офисе было весело судя по фото)
Ох и юморииистов у нас, я смотрю... Начнет забивать, будете кричать какой он молодец...
Сховати
Ну да!Так и будет!Мужиков тут единицы.Детки во основном
Дык против Мбокани-то я ничего не имею. Наоборот -- хороший игрок, зрелый, забивной. Да еще и головой играет. А позитив -- он никому никогда не мешал. Не помешает и любимому клубу, особенно сейчас.
Мбокани показали Конча-Заспу. На очереди -- цирк и зоопарк...
Сховати
Это еще впереди! Матчи Шахтер-Зоря, Шахтер-Арендовец - это и цирк, и зоопарк в одном.
Шариков Полиграф Полиграфович (собачье сердце)http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=onpA_WiaVo0&feature=endscreen
ждем надеюсь первого летного новачка)
Борщом, главное борщом накормите, и он никуда не уедет.
Это его лицо после просмотра базы?))))
Сховати
если бы забивал много голов за Динамо, то пофиг какое лицо)хоть лорд Вейдер)
Сховати
Хороший игрок,будет забивать)