23 травня 2013 19:19

"Металлист", "Волынь" и "Металлург" - в очереди за игроками "Кривбасса"

Мы уже информировали своих читателей о том, что терпящий финансовое бедствие ФК «Кривбасс» из-за нехватки средств не сможет организовать выезд команды на поединок заключительного тура в Луцк. Большинство игроков уже находятся вне расположения команды, а главный тренер Олег Таран еще в начале недели написал заявление на увольнение и также предоставлен сам себе.

Можно не сомневаться, что многие игроки криворожской команды ближайшим летом будут востребованы в других клубах. Некоторые из них уже сделали первые шаги в этом направлении. Так форвард Сергей Самодин и полузащитник Владимир Приемов разорвали контракты с клубом, а опорному хавбеку Денису Дедечко разрешили тренироваться с другой командой. По нашей информации, в услугах Дениса заинтересована «Волынь». Дело в том, что именно Виталий Кварцяный, нынче работающий в Луцке, а перед этим недолгое время тренировавший «Кривбасс», инициировал приглашение Дедечко в Кривой Рог и теперь вновь желает поработать с ним. Правда, будущее самого тренера пока также туманно, ведь срок соглашения, подписанный между Виталием Владимировичем и «Волынью», истекает сразу после окончания сезона.

Что касается Приемова, то в его услугах заинтересован донецкий «Металлург». Напомним, Владимир уже защищал цвета донецкого клуба с 2005 по 2007 года, после чего перешел в «Шахтер».

Четверка арендованных игроков: Валерий Федорчук, Уча Лобжанидзе, Младен Бартулович и Алексей Антонов вернется в «Днепр», которому и принадлежат контракты этих футболистов.

В то же время наши зарубежные коллеги из mtnfootball.com информируют о том, что еще один игрок «Кривбасса», Мишель Бабатунде, попал в сферу интересов харьковского «Металлиста». Даже указывается сумма предполагаемых отступных: 1 млн. долларов. Этих денег команде точно бы хватило на выезд в Луцк, но, как говорится, дорога ложка к обеду…